Здравствуйте! В группе студентов где я преподаватель обнаружена девочка болеющая туберкулезом. какая форма не знаю. узнала случайно. На работе по мед части никакого аврала нет. согрупникам вообще ниче - вопрос №1899492

части никакого аврала нет. согрупникам вообще ничего не говорят, в больнице и все. Значит мы вне опасности?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Галина! Необходимо сделать флюорографию всем контактным.Удачи.
В такой ситуации следует попросить студентку принести справку от фтизиатра, где она наблюдается. В справке будет указано на каком этапе лечения и по какой группе наблюдается. Я, думаю там будет написано-«данных за активный твс лёгких нет. Если бы была открытая форма, то и вас, и ваших студентов (контактных) уже всех бы вытянули на обследование. Так, что вам никого на фл. отправлять не надо.