Помогите пож. решить задачу Маша Лида Женя и Катя играют на аккордеоне рояле гитаре и скрипке но каждая на одном инструменте. Они же владеют - вопрос №1899767

языками английским французским немецким и испанским — каждая одним языком. 1.Девушка играющая на гитаре не говорит по испански 2. Ни Лида ни Маша не играют на скрипке и аккордеоне. и не знают английского языка. 3. Девушка говорящая по немецки не играет на аккордеоне 4.Женя знает французский язык но не играет на скрипке. Кто играет на каком инструменте и какие языки знает?.. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Женя — аккордеон — французский
Катя — скрипка — английский
А дальше расхождение: точно можно сказать, что девушка играющая на рояле, говорит по испански, но это может быть как Маша, так и Лида
1 вариант
Женя — аккордеон — французский
Катя — скрипка — английский
Маша — рояль — испанский
Лида — гитара — немецкий

или
2 вариант
Женя — аккордеон — французский
Катя — скрипка — английский
Лида - рояль — испанский
Маша - гитара — немецкий