Здравствуйте! Муж меня постоянно оскорбляет и были случаи когда он поднимал на меня руку! Я не знаю как с этим бороться, можно ли это изменить? - вопрос №1899877

Pдравствуйте! Муж меня постоянно оскорбляет и были случаи когда он поднимал на меня руку! Я не знаю как с этим бороться, можно ли это изменить? Мне 22, ему 30. У нас с ним ребенок 1 год и 11 месяцем и недавно я узнала, что беременна еще. Думала об аборте, но решила, что оставлю ребенка. Но я все равно не вижу жизни с ним. Думаю о том как от него уйти с двумя детьми. Мой муж человек, который любит съязвить, задеть за живое. Расскажу типичную ситуацию в нашей семье. Он часто подкалывает и унижает моих родителей, я начинаю их защищать, он становится агрессивным, я обижаюсь и замолкаю, сажусь в угол и пытаюсь заняться своими делами, он же еще больше злится, и пытается задеть побольнее. Я даже пыталась записывать на диктофон его монологи, (на самом деле монологи, потому что я его не оскорбляю и родителей его не трогаю). Речи его начинаются с того, что я ничтожество, дура, ничего никогда не добьюсь, проститутка, имбицилка, в общем весь его унизительный словарный запас, заканчивая моими родителями, что мама у меня «сука одноглазая», папа «подкаблучник», брат «девка», а он все делает правильно, а я просто ничего не понимаю, хочу чтобы он тоже, как мой отец был подкаблучником.А просто хочу, чтобы он не повышал на меня голос и не материл. После оскорблений он вампир, насосавшийся крови, подходит как ни чем не бывало, начинает приставать. Какого мне, когда минуту назад «уродка», а через минуту уже «любимая» и лезит заниматься сексом. Я с ним пыталась разговаривать, он говорит, ну вот такой я вспыльчивый, все что я говорил на тебя, это так просто, позлить. Когда говорю, не припоминай родителей, он говорит посмотрим, если лезти к нам не будут…так они и не лезут. У меня если честно уже никакого уважения к нему нет, потому что такие вещи говорить может только последний человек. Я даже ходила к психологу, рассказывала ситуации из жизни. мне сказали, что он человек «Нарцисс». И по семейным отношениям «ребенок», а я «родитель». Он может только брать. Конечно быть честными, у меня родители не любят его, потому что за все время что мы вместе живем, я уходила от него раз шесть точно, потом возвращалась, из-за ребенка в большей степени. Он мне все обещал, что родителей оскорблять не будет какие бы они не были, меня тоже. Но все повторялось. Сейчас же я узнала, что жду второго. Я всегда хотела большую семью. Муж сказал, что хорошо, рожай. Будем ездить вместе отдыхать, хорошо, когда семья большая. Вечером же опять скандал, опять оскорбления. Просто возник спор по нашей с ним специальности. Он же возмутился как я могу с ним спорить, сравнила или он архитектурный закончил, или я дизайн. Позвонил другу со словами «Слушай, моя спорит, говорит, что ее специальность лучше, в таком духе». Хотя я так и не сказала. Я отвернулась и замолчала. Он еще больше разозлился, что я молчу, начал меня материть…Час меня материл, потом остыл и подходит, мирится, а у меня такая обида. Мысли о том, что я с ним так жить не смогу, даже слова сказать нельзя. Плакала. Я уже вчера под конец не выдержала и начала отвечать ему его словами. Он мне дура, я ему дурак, он мне хуесосена, я ему так же. Не знаю как мне с ним себя везти. Когда молчу, он считает, что я его не уважаю этим. Когда отвечаю, тоже (делаю этим из него подкаблучника «как моего отца). Страшно просто, что когда второй родиться, тогда все, держить. Посмотреть на него не так нельзя будет. Я его за последние пол года не узнаю (у него как раз отец умер и брат в этот промежуток) ну я то не причем. Он меня уже и бил, один раз настучал по голове, за то что я мышку в него кинула со злости (когда опять же он меня оскорблял) Стоял в куртке, попала в грудь. Второй раз два раза дал пощечину, тоже с ним вступила в спор. И говорит, что с тобой только так надо. Постоянно говорит, что хочет мне «уебать». Сегодня ему сказала, что если он будет дальше меня оскорблять, я уйду с двумя детьми. Он ответил, можешь пиздовать, кукушка блять. Конечно детей без отца оставлять больно, но я боюсь, что дети это услышат, будут уже понимать. Как с ним бороться я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

То как он ведёт себя по отношению к Вам, таково Ваше влияние на него. Возможно если бы он был с другой женщиной, он был бы другим, проявлял заботу и уважение. С Вами  такое не получается.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Дайте после паузы ещё один шанс друг другу. Перед тем как сойдётесь, обсудите все ошибки что были в прошлом, дабы не допускать ссор и скандалов в будущем. Если всё вернётся на круги своя. Значит Вы не для друг друга. Так бывает. Есть люди которые подходят друг другу, есть которые не подходят.

Нужно двигаться вперёд.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему».

И перестаньте прятаться за детьми. Дети должны расти в гармонии и согласии, даже если они будут жить с одним из родителей, это важно, а не наличии мамы и папы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
Изучите «треугольник Карпмана» и роль жертвы его формировании. Захотите перестать быть жертвой — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Татьяна.
По каким-то причинам Ваш муж Вас не уважает. Все его слова не подкрепляются делом. Вы же рядом с ним затухаете (и начинаете агрессировать в ответ).
Подумайте о том, хотите ли Вы это терпеть. Подумайте о том, хотите ли, то бы дети росли в страхе за себя и за Вас. Если он оправдывает насилие (физическое и психологическое) характером, что ему помешает?
Вы ещё молода, с ним не так долго, сможете восстановиться и найти лучшего отца для своих детей.
Если изменения произошли после смерти отца и брата — тут другие аспекты. Если всё началось в ситуации горя, то и правда лучше уйти от него на время. Ему больно, он потерял двух близких людей и зол на весь мир за это, судя по всему он не может смириться с этим фактом.
Если всё так, то стоит очень чётко дать понять, что Вы не разводитесь, а уходите, что бы он взял себя в руки, что трагические ситуации в его жизни с Вами не связаны и Вы не должны терпеть всё это. Все теряют близких, это неизбежно, но не многие позволяют себе такое в отношении близких людей. Обычно, горе сближает и люди начинают больше ценить тех, кто рядом.
Возможно и родителей оскорбляет из-за этого, ведь они живы, а его отец уже нет.
Он должен «повзрослеть» и принять правду, перестать изливать злость на Вас и только тогда вы сможете вернуть семью в нужное русло.