Здравствуйте!У меня апатия..Связанная с тем что после того как с мужем разошлись личную жизнь не получается наладить,влюбилась в женатого,который навязывал поначалу просто дружбу,он очень приятный - вопрос №1905254

мужчина, с женой не живёт, но материальный интерес его очень с ней связывает и дочь есть ещё.Я тоже еще не разведена-муж боится что наш сын будет жить с другим дядей, пытается все делать для меня материально и у меня не хватает духу подать на развод-ведь вроде на меня никто не претендует, а с другой стороны так можно всю жизнь прожить ничего не меняя и вообще с ума сойти-всю жизнь живу одна и с этим мужем толком дома не ночевал вечно в разъездах и бабник и мать лезла чтоб мы развелись и он достоин большего якобы.С сыном живём вдвоём, переехали в город побольше и тут одни никакой поддержки кроме опеки бывшего мужа который живёт с другой уже5лет, моему сыну8.Доход есть у меня от бизнеса, хотя тоже немного зависит от мужа.Как быть дальше не знаю…
04.04.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Сначала определите те плюсы, которые у Вас есть в жизни: бывший муж поддерживает Вас, Вы способны влюбиться, Вы нашли в себе силы переехать. А это немаловажно. Ничего не делается сразу. Четко определите, что именно Вы хотите в жизни. Устали- сделайте «зигзаг»- что-то пробуйте что-то кардинально изменить, научитесь любить и ценить себя, научитесь находить радость в мелочах… Начинайте с этого. Будет желание-обращайтесь. У Вас получится преодолеть негативные эмоции. Мудрости Вам.
04.04.16
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос "Как быть дальше"
Ответ. Разделите вашу проблему на составляющие и начните их решать по -порядку. Например. Вам стоит срочно:
1.Пересмотреть вашу систему отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, учитывая, что вы выбираете мужчин одного социального типа (муж «не ночевал вечно в разъездах и бабник» и любовник «женатого… с женой не живёт»)-это позволит вам «не менять шило на мыло» и впускать в свою жизнь мужчин -бабников и мужчин — иждивенцев. Некоторые идеи подсмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij 
2. Сменить привычные принципы построение серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам создать гармоничную семью. Некоторые принципы посмотрите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
3. Освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами -это позволит вам строить и вести отношения на качественно-новом уровне.
4. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в том числе и с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит вам найти и проработать первопричины ваших поражений в отношениях с мужчинами.
5. Определить географию и места знакомств с порядочными мужчинами. Маленькая подсказка — в интернете и в ночных клубах они не водятся, попробуйте поискать их, например, тогда, когда вместе с сыном начните учиться дайвингу, или поиграйте пейнтбол и т.д. 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
04.04.16
Здравствуйте, Елена.
Такое ощущение, что все происходящее с Вами, происходит только для того, чтобы Вы и дальше были одиноки. И с мужем отношения не закончены, и влюбилась в женатого, и что делать не знаете. Мне показалось, все это потому, что имеется глубокий бессознательный страх перед серьезными отношениями (браком). Вот он-то и не дает Вам выстроить отношений. Источник его можно выявить и устранить влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.
04.04.16
Здравствуйте, Елена. Вы с мужем расстались, но не развелись (что-то ожидаете). Встретили мужчину, который тоже женат, но с женой не живет. Желаемых отношений соответственно не получилось. Не замечаете совпадений?
Елена, если желаете выстроить желаемые отношения, семью, сначала действительно нужно документально оформить развод, и перестать ждать. Стать свободной. Прояснить и проработать причины, по которым не сложился брак. Проделав работу над ошибками, почерпнув опыт, выстраивать новые отношения.
04.04.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store