Как уйти от гражданского мужа? - вопрос №190581

Как уйти от мужчины, с которым жила 5 лет, есть ребенок, просто разлюбила, он не отпускает, преследует.Мне 21 год.Что делать?

Ответы

Если преследует — тем более уходите...

Никто Вам в этом не сможет помешать, кроме самой себя… Что делать конкретно? Думаю. что Вам там по ситуации виднее чем нам тут всем вместе взятым… Обычно, что делают люди когда хотят развестись? Принимают ответственное решение. А если не хотят — не принимают.

 составьте список того, что вы уже сделали для того, что бы уйти от разлюбленного вами мужа

другой список того, что вы еще  не сделали, но можете сделать.

 уточните все до мелочей и с понедельника начинайте действовать по сторому списку — все что не сработает вам на пользу, переносите в первый спислк

 если исчерпаете свои возможности и фантазию — пополните свой баланс и загрузите  своей проблемой психолога, которого выберите сдесь на сайте

Яна!

Что значит не отпускает? Бьет и веревками к стулу привязывает?

Ну давайте будем взрослеть, если это настолько серьезно, то обращайтесь к родителям, к правоохранительным органам, пусть они им занимаются!!!

Но мне почему то думается, что Вы под его просто моральным давлением не можете найти в себе сил взять и уйти от него.

Попросите о помощи близкого человека, маму, подругу, брата и.т.д, пусть Вас поддержат в трудную минуту и помогут перевезти ребенка и вещи.

Как говорил Царь Соломон «Все пройдет — пройдет и это», и муж Ваш опостылевший тоже успокоится через время!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!