Добрый день! Мы с коллегой по работе сидим друг напротив друга. Задняя стенка ее монитора прямо напротив моего лица. Расстояние от нее до меня - вопрос №1906229

примерно 0,7-0,8 метра. Монитор ЖК. Опасаюсь, не будет ли вреда моему здоровью. Слышала, что сзади монитор сильно излучает электромагнитные волны. Буду благодарна за ответ.
1 ответ

Ответы

Если бы у вашей коллеги был старый ЭЛТ-монитор, то да, вы бы были в зоне риска, т.к. задняя часть такого монитора выдает излучение на 1-1,5 м.
В случае с ЖК-монитором излучения практически нет, по нормам СанПиН между мониторами должно быть не менее 0,5 м.
Вот вам ссылка на нормы: base.garant.ru/4179328/ для более тщательного изучения.