Азиз сделал открытие, позволяющее экономить 30 % топлива, а Умид -70 %. Сколько процентов топлива можно сэкономить, применяя оба эти - вопрос №1906746

изобретения?

Лучший ответ по мнению автора

пусть х — количество топлива, которое тратилось изначально. С применением открытия Азиза будет тратиться 0,7х топлива. А если еще применить открытие Умида, то 0,3*(0,7х)=0,21х. Значит, применяя оба изобретения, можно сэкономить 100-21=79%