здравствуйте , у меня заканчивается декретный отпуск по уходу до 1.6 лет . Хочу спросить что мне полагается если я уволюсь по собственному желанию и если меня сократят ? Спасибо - вопрос №1911384

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если уволитесь по собственному, то просто компенсация за неиспользованный отпуск согласно статье 127 Трудового кодекса РФ, исходя из среднего заработка. Если по сокращению, то еще и выходное пособие в размере не менее 2 средних заработков согласно статье 178 Трудового кодекса РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! До исполнения ребенку 3-х лет, Вас не имеют права сократить и вообще уволить работодатель по своей инициативе, прав не имеет. Исключение: ликвидация и виновные действия.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!