Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне нужно написать структурные формулы альдегидов состава С6Н12О, содержащие главные цепи из четырех атомов - вопрос №1915046

углерода. Если я поставлю радикал у четвертого углерода, то цепочка будет считаться как из пяти? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CHO 2,3-диметилбутаналь.CH3-CH2-C(CH3)2-CHO 2,2-диметилбутаналь.CH3-C(CH3)2-CH2-CHO 3,3-диметилбутаналь
CH3-CH2-CH(C2H5)-CHO 2-этилбутаналь
CH3-CH(C2H5)-CH2-CHO 3-этилбутаналь

«Если я поставлю радикал у четвертого углерода, то цепочка будет считаться как из пяти?»
— Да.