Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Я зарегистрировал ИП (УСН) в марте 2016 года. Предпринимательская деятельность не велась. Какие документы мне нужно предоставить и в какие сроки? Спасибо! - вопрос №1915284

Ответы

Здравствуйте. За 1 квартал 2016 года отчетность сдавать не нужно. Учитывая систему налогообложения, налоговую декларацию по УСН необходимо подать до 30 апреля 2017 года. Поэтому можете спокойно расслабиться и не переживать о сдаче деклараций в этом году. Если деятельность начнется, необходимо будет только своевременно уплачивать налог по УСН в ИФНС (поквартально).