Челябинская область

Имеет ли право на внеочередное получение жилья малоимущий пенсионер, не имеющий своего жилья? Если да, то на каком основании. Я малоимущая

пенсионерка, зарегистрирована в доме, который мне не принадлежит. В 2010 году дом выгорел внутри и не пригоден для проживания. Мне приходится снимать квартиру уже несколько лет, за которую я плачу почти всю пенсию.

Лучший ответ по мнению автора

1. Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрацию городского/сельского поселения) для получения информации о наличии права на вселение в муниципальное общежитие, поскольку возможно, Вы как погорелец, имеете на это право. Положение утверждается представительным органом местного самоуправления.

2. В порядке ст.ст. 50-51 ЖК РФ Вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий. Для этого Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления
Решения органа местного самоуправления могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством об административном судопроизводстве.
12.04.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Шаталова Ирина Геннадьевна

Сейчас на сайте
Готова помочь всем!
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право