Ребятки, здрасьте! Подскажите мне пожалуйста как подключить правильно люстру. - вопрос №1917110

У нее сейчас горят только две лампочки из четырёх. ( С потолка идут три провода, с люстры тоже три.) Спасибо!!!
Я вам наврал! У меня даже ПЯТЬ лампочек светить должно. 4 — с маленьким цоколем. 1 — с большим.

Ответы

Проверьте индикаторной отверткой провода, которые идут с потолка, два из них должны быть одной фазы, скорее всего плюсовой. И посмотрите куда идут три провода на люстре, обычно там один провод общий и два идут на две группы ламп (у вас возможно один на большую лампу, второй на остальные 4 лампы). И подключите соответственно те два провода с потолка, которые имеют одну и ту же фазу, с двумя на люстре, которые идут на две группы ламп. Оставшийся один провод с потолка подключаете с оставшимся на люстре.