Противопоказания к занятиям в музыкальной школе - вопрос №191723

Какие есть противопоказания к занятиям в музыкальной школе?

Попросили принести справку из поликлиники, на что будет смотреть врач?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. И ещё будет осмотр окулиста. Если противопоказано напряжение (нотный текст, всё-таки, очень мелкий), то будут некоторые ограничения. Возможно, врач подберёт очки. Особенно это важно, если выбранный инструмент в руках, а пюпитр для нот отдельно (аккордеон, скрипка, виолончель, духовые). если выбрано пианино, то проблема не так остра.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нарушения органов слуха и деформация верхних конечностей, в частности — пальцев рук!