Только в прямоугольном треугольнике можна выражать стороны из понятия синуса угла ? - вопрос №1918428

Лучший ответ по мнению автора

если использовать определение синуса (синус острого угла это отношение противолежащего катета к гипотенузе), то да только в прямоугольном. В другом и не получится, так как понятия катета и гипотенузы определены только для прямоугольного треугольника.
Но в произвольном треугольнике справедливы теоремы синуса и косинуса, таким образом мы можем выразить сторону произвольного треугольника используя синус