на сколько процентов увеличится производительность труда, если во время выполнения определенной оперции сократится на 20% - вопрос №1919645

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

пусть работа равна 1, время выполнения равно х, тогда производительность труда равна 1/х
новое время выполнения равно (1-0,2)х = 0,8, значит производительность равна 1/(0,8х) = 10/(8х) = 1,25*(1/х)
значит производительность вырастет на 25%