В семье дурдом. Бабушка не хочет, чтобы её дочь сошлась с хорошим мужчиной. Сейчас говорит, что хочет умереть. Что делать? - вопрос №1920853

Ответы

может она имела дурной опыт
прошлого
и очень переживает за вас
боится повторений прошлого
она понимает что такое хорошее
и хочет предостеречь
ведь многие выходят и по любви а мучаются
получают не те подарки жизни которые родственник хочет для любимой внучки.
Посоветуйтесь с ней чем он ее привлек какие качества в м. ч. она считает важными для вас в чем хочет уберечь люди с опытом все же имеют другой взгляд на происходящее потому они и с опытом, которого нет у вас.
Замуж выйти не напасть, замужем бы не пропасть.

Добрый вечер. Ксения, ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Вам со взрослой дочерью бабушки необходимо:
а)понять, что бабушка просто манипулирует вами («говорит, что хочет умереть»),
б)вспомнить про чувство юмора и самоиронии, и на её придирки отвечать, например:
*бабушка говорит «не хочет, чтобы её дочь сошлась с хорошим мужчиной», пусть дочь с милой улыбкой отвечает: «Мамочка, не переживай, замуж выхожу я, а не ты. Ты здесь не причем»,
*бабушка говорит «хочет умереть», пусть дочь с милой улыбкой отвечает: «Мамочка, ты говоришь жуткие вещи- тебе нужна квалифицированная медицинская помощь. С суицидальными настроениями работают психиатры/психотерапевты. Ты как хочешь: записаться на прием или тебе вызвать скорую помощь? Я, к сожалению не врач» и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.