Выпадение волос - вопрос №192256

Добрый день. Моя дочь родила 4 месяца назад. Сейчас у нее очень сильно выпадают волосы. При беременности все было хорошо, а сейчас аж страшно становится, лезут пучками. Помогите, пожалуйста, что делать? Может что-то принимать? Зная ее, думаю что маски постоянно она делать не будет. Витамины, лекарства, может что-то есть? Боюсь еще и то, что после родов у меня точно такая же история была. Сейчасмне 45 лет, мне ставят алопецию (не помню какую), короче на темечковой, затылочной и боковой части головы волос очень мало. Очень сильно страдаю. Ходила к трихологам, ничего путного не сказали, вроде бы дистрофичный корень. И намекнули, что ничто не поможет. Есть ли у вас какие-то советы? Не связано ли и у дочери все это по родству? Но структура волос у нас с ней разная-у меня пархатые, волнистые, у нее прямые, тяжелые. Говорю ей подстригись, не хочет. Длина у нее ниже плечь. Жалко очень, если и ей придется так же мучиться, как я мучаюсь.Помогите, пожалуйста. Спасибо всем, кто откликнется на нашу проблему. И еще, по прошествии 20 лет, можно ли мне восстановить волосы? На гармоны я сдавала, все нормально.

Вопрос задан анонимно
30.01.12
2 ответа

Здравствуйте. похоже, что действительно слабые корни — причёим, это обусловлено генетически. 

Волшебных таблеток не существует. И ни один врач за Вас и Вашу дочку проблему не решит. Лечение волос — это и приём витаминов, и маски, и диета, и оздоровление кишечника, и коррекция гормонального фона. Комплекс подбирается индивидуально. Проконсультироваться надо не только у трихолога, но и у гастроэнтеролога, и у эндокринолога, и у гинеколога. Чудес в таких вопросах не бывает. Надо очень хорошо поработать. 

30.01.12

Здравствуйте!

Не паникуйте раньше времени, проблема явно носит гормональную картину. И поэтому, лучше не искать ответов в интернете, а посетить очную консультацию грамотного специалиста, врача — эндокринолога и устранить проблему, сдав анализы на гормональный фон и пройдя назначенное лечение!

Кстати, это же касается и Вас самой!

30.01.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store