Выпадение волос - вопрос №192256

Добрый день. Моя дочь родила 4 месяца назад. Сейчас у нее очень сильно выпадают волосы. При беременности все было хорошо, а сейчас аж страшно становится, лезут пучками. Помогите, пожалуйста, что делать? Может что-то принимать? Зная ее, думаю что маски постоянно она делать не будет. Витамины, лекарства, может что-то есть? Боюсь еще и то, что после родов у меня точно такая же история была. Сейчасмне 45 лет, мне ставят алопецию (не помню какую), короче на темечковой, затылочной и боковой части головы волос очень мало. Очень сильно страдаю. Ходила к трихологам, ничего путного не сказали, вроде бы дистрофичный корень. И намекнули, что ничто не поможет. Есть ли у вас какие-то советы? Не связано ли и у дочери все это по родству? Но структура волос у нас с ней разная-у меня пархатые, волнистые, у нее прямые, тяжелые. Говорю ей подстригись, не хочет. Длина у нее ниже плечь. Жалко очень, если и ей придется так же мучиться, как я мучаюсь.Помогите, пожалуйста. Спасибо всем, кто откликнется на нашу проблему. И еще, по прошествии 20 лет, можно ли мне восстановить волосы? На гармоны я сдавала, все нормально.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте. похоже, что действительно слабые корни — причёим, это обусловлено генетически.

Волшебных таблеток не существует. И ни один врач за Вас и Вашу дочку проблему не решит. Лечение волос — это и приём витаминов, и маски, и диета, и оздоровление кишечника, и коррекция гормонального фона. Комплекс подбирается индивидуально. Проконсультироваться надо не только у трихолога, но и у гастроэнтеролога, и у эндокринолога, и у гинеколога. Чудес в таких вопросах не бывает. Надо очень хорошо поработать.

Здравствуйте!

Не паникуйте раньше времени, проблема явно носит гормональную картину. И поэтому, лучше не искать ответов в интернете, а посетить очную консультацию грамотного специалиста, врача — эндокринолога и устранить проблему, сдав анализы на гормональный фон и пройдя назначенное лечение!

Кстати, это же касается и Вас самой!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.