как избавиться от чувства вины, стыда перед мужем? - вопрос №1922778

Добрый день, мне 28 лет, есть ребеночек 4 годика, муж. Не давно мне поступило предложение выйти на хорошую работу, я с радостью его приняла, но совмещать работу ( когда ты просидел дома 4 года) оказалось тяжело, пришлось дочку отправить к маме, которая живет очень далеко, муж уехал в командировку на месяц, от одиночества начала сходить с ума, домой приезжаешь после работы и пустота… всю неделю плакала, успокоительных выпила не сметное количество. И вот опять выходные домой заходить не хотелось… на улице дождь… решила взять выпить и посидеть в машине… выпила захотелось веселья, пошла в кафе рядом с домом, со всеми познакомилась, пили, танцевали, общались, у меня украли телефон, когда я его начала искать надо мной начали смеяться, украли ключи от дома пришлось спать в машине, соседи помогали открыть квартиру, позорище не выносимое, прошло 2 дня чувство вины перед мужем только усиливается, не знаю как ему в глаза смотреть когда он вернется через 2 недели, чувствую что я не достойна называться мамой и женой, хочется умереть, уснуть и не просыпаться, боюсь что кто нибудь об этом позорище расскажет мужу, не могу пишу а слезы льются ручьем, помогите выйти из депрессии, посоветуйте как мне отпустить эту ситуацию, сил больше нет ни есть ни спать не могу
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Не стоит так переживать из-за случившегося. Ничего плохого Вы не совершили. Зато приобрели ценный опыт, что нужно быть внимательнее в развлекательных местах, чтобы не украли чего. Бывают в жизни некоторые ошибки, но это не повод так расстраиваться и винить себя во всех грехах.
Согласен с коллегой Борисом Пустинским, что проблема несколько глубже и эту проблему нужно решать на консультации.
А пока отпустите чувство вины за случившееся. Вы все осознали, покаялись и этого вполне достаточно.
И не забудьте поменять замок на входной двери, так как ключи украдены.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Проблема глубже, чем может показаться на первый взгляд. Вам нужна срочная психологическая консультация. Обращайтесь, помогу!