Масса гидроксида натрия, который следует добавить к 200 мл 16% раствора карбоната натрия, плотностью 1.17г/л, чтобы массовая доля вещества в - вопрос №1923108

растворе возросла до 20% равна. Вычислите массу добавленного вещества.

Ответы

При добавлении NaOH в р-р Na2CO3 массовая доля последнего никак не может возрасти — проверьте условие.

Михаил Александров