проблемы в бизнесе - вопрос №192354

Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня сложились большие проблемы в ресторанном бизнесе, помогите принять правильное решение, от этого решения зависит будущее?

родился 21,05,78 время00-20 Винницкий р-он с.МизХутора

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей Леонидович!

У вас «сложились большие проблеммы» в Вашем бизнесе какого характера? Во всем есть система, так сказать, полочки. Если это влияние целенаправленное на ваш бизнес -это одно решение. Если это ваш недосмотр за предприятиями как менеджера, совсем другой подход и соответсвенно, решение будет другим.

В ресторанном бизнесе основной ценностю является лояльный (клиент, который вам доверят) клиент. Если таковых хватает -всегда есть посетители, соответственно, хватает и на хлеб с маслом. Бывает, их нет  -а есть случайные посетители, есть «заблудшие компании». Их тоже можна и нужно превращать в приверженцев ваших заведений. Другое дело как: меню, ценами, сервисом, качеством блюд… Чтоб это все выстроить нужно понимание своего сегмента потребителя: ему достаточно дешево и быстро поесть, или в моем заведении посетитель хочеть морального комфорта (актуально для семейных праздников)...

Самое сложное в решениях — найти первопричину. Поэтому: (1) все ли я сделал для того чтоб выйти из ситуации. (2) если сделал не все -провожу диагностику и только тогда устраиваю для себя и других «разбор полетов». Это же касается и других: конкурентов, бандитов, налоговой и т.д. Если же причины и ситуация настолько для вас неподьемная, обращайтесь. Повторюсь -только если это не под силу вам — значит — кто-то поработал, чтоб вам было сложно. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

До 2.04.2012 года вашим материальному благосотоянию ничего не грозит. В Вашем близком окружение есть старшие или отец, и, вполне возможно, военные. Они или и есть ваши недруги, или наоборот -помогут выбраться. Проблемы скороее всего с банками (плутон в 8 доме блокирован черной луной). Но часто на этом вы и выезжаете. То есть, берете без проблем. Но иногда отдать сложно (многое в жизни несвоевременно). Скорее всего, при планировании не учитывалась реальность ситуации. Сейчас (нептун в квадрате с солнцем) илюззия стала явным.

Сформулируйте вопрос.

Здравствуйте.

Для начала действительно, скажите, что конкретно Вы хотели бы прояснить.Я пока не вижу у Вас настолько серьезных проблем, чтобы бить тревогу.Это не значит, что их нет-но они решаемые.

Очень легкомысленно подошли к вопросу Андрей Леонидович.

1)Должен быть вопрос, который Вас волнует.

2)ваше фото.

3)Фотография самого обьекта проблемы.

И уже отсюда и следует вам помогать… а таких  людей по дате на земле куча ходит.

Я вижу действительные сложности в вашем бизнесе.
Вы принципиальны и далеко не всегда придерживаетесь тех принципов, которых диктуют обстоятельства.
Сейчас вы стоите на распутье. С одной стороны вы не хотите отказаться от того, чему отдали столько времени и сил, а с другой — сделать это все-таки придется. От этого зависит не только будущее, но и ваша дальнейшая жизнь и здоровье (уже вижу проблемы).
Но все можно исправить. Время не терпит, обращайтесь!

Здравствуйте, ваше желание спокойно работать, к сожалению, не увенчается успехом, впереди важ ждет беспокойство о деньгах, борьба, конкуренция. Если вы готовы бороться за свой бизнес и отстаивать свои интересы, несмотря на препятствия и задержки, то вам стоит продолжить проблемы решать и терпеливо ждать, когда все закончится, ваша прблема еще связана с государством, какими государственными учрездениями, такими как суд, налоговоая и так далее, в ближайшем будущем будут разбирательства.