Здравствуйте скажите пожалуйста. - вопрос №1923557

600 p
23 года с мужем вместе 4 сына.но не могу понять.что он от меня хочет.нормальный нормальный и раз поменялся.спрашиваю что с тобой начинает говорить всякую чушь.что было давным давно.на кого когда то смотрела например.а сейчас так вообще к нашему сыну старшему ревнует.то я смотрю на сына как не на сына.и так далее.Что мне делать.я очень устала.когда в настроение очень хороший но когда такой в ярости… Скажите пожалуйста что дальше ждет мою семью.что он от меня хочет.как сделать так чтоб не бесился из за не чего.я уже незнаю как себя вести когда старший сын и муж дома вместе боюсь что нибудь не то сказать посмотреть не так.что мне делать.и еще что происходит между отцом и сыном.Спасибо всем огромное за ранее.муж Алексей 20,05,72 я Екатерина 05,06,71, сын Игорь 16,08,93 изображение из вопросаизображение из вопроса
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Время быстротечно и ничто не вечно. Ваш муж просто перестал видеть в вашем сыне маленького мальчика и смотрит на него сквозь собственную призму. С одной стороны ревность к его молодости и силе, с другой ему не нравится, что ваш сын так сильно ухаживает за собой (время сейчас другое, но он это не принимает). Дело не в вас и сыне, дело в самом Алексее. У него частые перепады настроения — то он бушует, то спокоен — а страдаете от этого вы. У него дыры в ауре, нужна помощь. Неадекватное поведение и его самого может довести до самого печального исхода. К сожалению, есть такая вероятность в ближайшие 2 года.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У Вашего мужа кризис среднего возраста, у мужчин наступает к 45 годам.Переоценка жизненных сфер В этот период кто-то недоволен браком и  находит жену помоложе, кто-то работу меняет… У Вашего мужа кризис коснулся как раз половой сферы. Он стал Вас ревновать, сравнивая себя с тем, кто моложе, красивее. Стал припоминать Ваше прошлое. Вы его не ругайте, больше нежности, любви. Это пройдёт!
Катенька, любит Вас муж до сих пор как в первый день, и даже еще сильнее. Он сейчас переживает внутренний кризис, связанный с возрастом. Видит, что Игорь намного сильнее энергетически, в нем молодость, а у Алексея она уходит, отсюда бессознательная жгучая ревность Вас к сыну. И так характер у мужа всегда был не подарок, вспыльчив очень и в гневе страшен. Сейчас еще усложнилось все. Он болезненно переживает (как ему кажется) угасание Вашего внимания, проблемы, вообще с семьей не связанные. Вы — отдушина, самый близкий человек, на котором он привык вымещать все: и плохое, и хорошее. Он верен Вам и любит сильно, но при этом внутренне ему тяжело, а поддержку принять не желает, хочет казаться сильным...
Ваша семья сохранится до глубокой старости, этот кризис минует вас. А Вам, Катя, нужно постараться пережить такие перепады настроения мужа. Сыну он ничего не сделает.
Вижу, что у Игоря скоро своя семья появится, конфликт сойдет на нет.
Не переживайте, Вам судьбой дано великое счастье.
Всех благ!
Нужно вашего мужа почистить от негатива который в нем накопился за все эти годы, и остудить его пыл по отношению к сыну. Он не просто вас ревнует к сыну а сына ревнует ко всему вокруг, он считает что сын вырос и может заменить отца во всем, и у него играет ревность и что он станет никому не интересен из за вашего сына.
 Ваш муж чувствует, что он стареет, что он уже не такой, как раньше внешне, да и внутренне… он Вас ревнует даже к сыну, он видет себя немного в нем, но знает, что это не он, он сам понимает, что это глупо, но ему сейчас сложно. он Вас любит.
у него депрессия.и да ревность ему кажется сыну больше внимания.так же вы конечно любуетесь на своего красавчика сына.вот именно это выводит из себя мужа.и чем дальше тем сложнее так как он понимает что уже в возврасте.пишите чат если помощь нужна.
Здравствуйте! Не надо во всем винить себя, сбросьте этот комплекс вины, который он вам внушает. Это не у вас внутренняя проблема, а у мужа, который никак не может смириться со своим возрастом. Еще 2-3 года будет вести себя непредсказуемо. Успокоится, когда старший сын найдет себе девушку и будет жить отдельно от вас.
Здравствуйте Екатерина, вы с Алексеем все еще любите друг друга и вы нуждаетесь во взаимном понимании и уважении.У вас сейчас завершается сложный период и судьба вас готовит, только к лучшему.Все осталось уже для вас позади, только некоторые проблемы  остались не решенными еще.Все делайте сообща вместе и дальше вашу семью ждет только лишь успех и удача находится сейчас на вашей стороне.Да ничего особенного не происходит, просто он хочет, чтобы ваш сын Игорь брал от жизни все, пока молодой, не отказывал себе в удовольствиях.Наслаждался жизнью, но помнил, что все хорошо, только в меру.Не рисковал, избегал крайностей в своем поведении.Скоро у Игоря будут осуществляться все его мечты, осталось немного обождать.Но правда думает, что дал немного вольности ему в своем молодом возрасте.На данном этапе, вы Екатерина идете в правильном направлении, все делаете для того, и делаете ограничение, чтобы не бесился Алексей.Алексей хочет от вас, чтобы вы занимались семейными делами, заботились о них, родных и близких и наслаждались спокойной семейной жизнью.С Уважением, Леся!
Здравствуйте!
Жизненный период, когда Ваш муж требует особого внимания. Происходит переоценка прошлого, себя в прошлом и себя в настоящим, некая зависть к молодости и как результат -неуравновешенность и необоснованные претензии к Вам. Женственность, терпение, лояльность к его высказываниям, условия, когда Вы больше можете побыть вдвоем, возврат к общим воспоминаниям, объединяющим Вас- все это поможет снизить напряженность такого момента.
терпеть  и терпеть… вот что делать… и стараться не конфликтовать и не срываться в ярости на мужа. И найти способы сбрасывать психическое напряжение периодически… тогда и жить полегче станет.
Здравствуйте! У мужа гормональная перестройка организма, становится слабее, по этому и такие всплески.
Сейчас важно ему заняться каким-то хобби.
С этим состоянием ничего сделать нельзя, важно пережить это время и всё наладится.
Сын скоро уйдёт из семьи и у него будет своя жизнь.
Всех Вам благ!
Ваш муж чувствует одиночество, так как душа у его ранимая и человек он хороший.надежный.Ему сейчас сложно и его надо понять.Терпение у таких людей долгое но не бесконечное и в гневе он может быть очень груб.Видно забыли вы про него как мужчину.Вам нужно проявить к нему больше терпения и ласки, нужно вселить уверенность.Ревность у такого мужчины как у вас возникает от недостатка вашей любви и у него появляются подозрения.Что вам стоит как в молодости самой измениться окружить человека любовью? Это снимет все мысли и опасения, это всегда помогает, когда освежаются отношения, все просто.Ваш сын очень похож на мужа и он видит себя в молодости, он вас любит, вы прожили много лет, страсть позади это понятно.Но для сохранения семьи и спокойствия вы как женщина будьте гибкой и мудрой.Здесь оправданиями и уговорами не помочь.Вселите в мужа надежду.У вас впереди мир.
У Вашего мужа внутренне раздражение из-за неудовлетворённости собой и своей жизнью, он состоялся как муж, как отец четверых детей, но реализовал себя в профессиональном плане, не нашёл себя в карьере, постоянно находится в поиске, поэтому и сын его раздражает, его молодость, его достижения. Наберитесь терпения, будьте более внимательной к мужу, уделяйте ему больше внимания, ощущение внимания и заботы семьи поможет справиться ему с депрессией.
Катя, а что между вами и мужем;
контракт по которому Вы будете терпеть очевидные уже физиологические и психические изменения в другом человеке, которые не в силах изменить, чтобы самой начать изменяться психически от невозможности существования под одной крышей?
Вы задали вопрос который нельзя уже решать фрагментарно, а нужно решить в самой себе.
Что делать, на сколько хватит Вас пока человек рядом с вами будет прогрессировать в своем бреду?
Здравствуйте, кризис среднего возраста. Не хватает внимания, поэтому ищет повод поругаться, чтобы это самое внимание от вас получить. Будет завтра новый повод для ссоры, ему нравится когда вы злитесь, вы напоминаете ему о молодости. Проведите выходные вдвоем, съездите отдохнуть, побудьте только друг с другом.Он действительно воспринимает сына как конкурента, потому что у сына все впереди, а у него уже нет (как ему кажется). Магически можно гармонизировать ваши отношения, но в целом ваша проблема на самом деле больше психологическая. Вам нужно внести элемент сексуальности в отношения с мужем, через реализацию в этой сфере ваша ситуация наладится. Будущее в вашей семье прекрасное. И еще. Надо разобраться, почему вы играете роль жертвы. Оправдываться и бояться вызвать гнев — неправильная позиция, вы же раньше такой не были…

Поговорю с вами с начало с точки зрения психологии и потом эзотерический.   После 40 лет часто у мужчины начинается менопауза, это тоже как у вас, прилив гормоны и изменении в настроении.   Уверен что у него что-то такое, особенно что сын напоминает ему кем он мог быть в молодости и кем он сейчас, тоже о ревность это не новость.   Единственно чего вам надо быть более строгой на такие выходки.   ВНИМАНИЯ!!!   Я не говорю кричать и объяснить отношения, а просто когда он так себе ведет.

Если говорит в плане эзотерический и магический то не увидел ничего.   Даже не видно другая женщина, хотя у него есть желания кого-то найти.    Он хочет себе доказать что он еще мальчик и он еще может )))))

Что могу посоветовать.    Просто не давайте ему показать эти ревность и говори ему что тут ничего ревновать.

Но нужно быть осторожным, потому что он считает что надо себе доказать что он еще может в любовном плане, можно говорит что у него планка упала, и надо поднимать его, просто говорите что он классный, что он неповторимый,  и как вам повезло что он именно выбрал вас…     Но вы тоже не оставайтесь в стороне и говорите какая вы замечательная тоже )))))

Если вам надо магический советы, чтобы он не смотрел на стороне.   Просто пишите и я поделюсь какие-то магический приемы для того чтобы он не гулял   ;-)

Удачи!!!