Вопрос:здравствуйте. у меня проблема в личной жизни. есть человек, в которого я влюблена. до недавнего времени у нас были прекрасные отношения и ничего не предвещало беды. - вопрос №1923710

но недавно он отдалился и стал холоден, а недавно сообщил что хочет расстаться. Расскажу более подробнее что произошло: встречаемся недолго, 5 месяцев (из них последний месяц был на расстоянии). мы вместе служим, всегда были вместе и всегда друг у друга на виду, даже жить вместе стали. И все было прекрасно. Далее он уехал в другой город на обучение (на месяц), спустя 2 недели после того как он уехал у меня начался отпуск и я тоже уехала. Общение у нас поддерживалось, перемен в общении вообще не наблюдалось. За неделю до того как он должен был вернуться домой он стал все чаще пропадать, точнее он просто стал чаще меня игнорировать. В конечном итоге когда уже вернулся домой (а я все еще в другом городе), он изъявил желание расстаться, аргументируя это тем что чувств у него ко мне нет и что мы слишком разные. Но что самое интересное, на самом деле мы одинаковые почти во всем и вполне друг друга устраиваем.И чувства которые он ко мне испытывали были настоящими, я это чувствовала, хоть он и не говорил что чувствует. В общем, не верю я что у него просто за несколько дней все пропало. Что бы вы посоветовали в этой ситуации? я, конечно, поговорю с ним когда приеду. Но совсем не представляю как подойти к разговору и как его лучше провести, чтобы не оттолкнуть его окончательно. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна. Перестаньте испытывать иллюзии, что он Вас любил. Когда мужчина избегает общения без каких-либо причин, и говорит о желании расстаться, вывод один-он влюбился в другую девушку(женщину). Избегает потому, что ему неловко, ведь он изменил, и испытывает дискомфорт находясь рядом с Вами. Не каждому человеку хватит мужества признаться своему партнёру, что он сволочь, козёл, животное без принципов (и другие варианты по Вашему усмотрению). Вы конечно можете испытывать иллюзии, что это временно, и по ряду причин будете придумывать другие отговорки, а потом придёте к мысли, что он нагуляется и вернётся. Но. Он будет продолжать испытывать дискомфорт находясь рядом с Вами. А про разговор. Скажите, что будете счастливы, если он встретил и полюбил другую девушку(или парня), если Вы его действительно любите. Вам пора забывать его. Это трудно, но выполнимо. Посмотрите «Секс по дружбе» в последний раз. Необходимо понять, что часто в нашей жизни мы просто попутчики на жизненном пути, если пути расходятся, то они расходятся. У вас были отношения, б-ы-л-и. И это здорово, что они были. Если он перестал испытывать удовольствие от того, что делал Вас счастливой, значит эту почётную миссию с Вами выполнит другой мужчина. И вероятно пришёл его черёд появиться в Вашей жизни, а лишний человек уходит. Удачи.