Доброе время суток! у меня проблема на работе которой уже 7 лет - я пришла в организацию с хорошими рекомендациями - вопрос №1927028

меня взяли без условий, и даже без испытательного срока. Но в отделе, куда я пришла, сотрудница, которая всегда была близка с начальницей отдела, начала меня откровенно пытаться подставить и уволить! тогда меня спасло то что я ушла в декретный отпуск. Спустя 6 лет я вернулась — и все повторяется! и начальницу она очень легко накрутила против меня. Причем реально беспочвенно. что мне предпринять? ведь в любой организации могут встретиться такие люди. Примечание: мне 30 лет (сейчас), а ей уже за 50

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна!
Действительно в любой организации могут быть и недоброжелательные люди и завистники. Поэтому Вам нужно быть внимательной, чтобы не нарваться на подставу. Просто выполняйте свои служебные обязанности как было договорено и не ведитесь на какие-то сомнительные предложения. Если Вы видите, что сотрудница пытается Вас подставить расскажите об этом начальнице и послушайте ее мнение о действиях этой сотрудницы.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна!
Сейчас всё зависит от Вашего настроя. Настройтесь на МИР! Вы только подумайте, этой сотруднице за 50 лет, у неё гораздо больший опыт в этой организации, вообще в работе и в жизни. Найдите с ней общие точки соприкосновения. Задавайте вопросы и слушайте, спрашивайте совета и слушайте, просто чем-то поделитесь и спросите её мнения. Ведь она же не с другой планеты! И если вы ей не угроза сокращения, то приложив немного усилий, Вы получите соратницу, а не соперницу! Мудрости Вам!
Доброе утро. Анна, ответ на ваш вопрос "что мне предпринять?"
Ответ. Анна, учитывая, что подобные, вашей коллеге, люди ("
сотрудница… начала меня откровенно пытаться подставить") бояться огласки собственных поступков, вам необходимо изменить модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегой, например, включите на полную катушку чувство юмора и самоиронии, которые позволят вам не только не давать, ожидаемых коллегой,  реакций, но и публично парировать на её «пытаться подставить» вас. Например. В присутствии коллектива и начальницы, спокойно и с милой улыбкой отвечайте сотруднице:
*с сожалением: «Как жаль, что такая красивая женщина, как вы пытается самореализоваться за счет других коллег»,
*с сочувствием: «Я вас так понимаю,  климакс всегда вызывает проблемы в психике человека. Вы уже побывали у врача? Что он вам сказал?», «У вас что-то случилось? Вы сегодня особо агрессивны»
*недоуменно: «Вы -такая успешная женщина, неужели вы боитесь меня, как своего конкурента? Не стоит, ведь вы же близки к начальнице», " Не переживайте так, я не составлю вам конкуренции"
*удивленно: «Никогда не думала, что вашу  красоту может испортить ваше отношение к коллегам» и т.д.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.