Просьба помочь с информацией по диплому!!! "Cистема мониторинга и записи голосовой информации протокола VoiceIP" ? - вопрос №1927090

Факультет «Информатика и вычислительная техника». Определили тему диплома: «Cистема мониторинга и записи голосовой информации протокола VoiceIP».Соответственно не знаю с чего начать. Есть ли люди, кто сталкивался с подобной темой. Просьба посодействовать :)
1 ответ

Ответы

В России в основном для VoIP используется Asterisk и набирает обороты FreeSwitch. Для Asterisk обычно используют Zabbix:
  1. voipnotes.ru/monitoring-voip-channel-zabbix/
  2. blog.bit-company.org/2014/02/asterisk-zabbix-agent.html
FreeSwitch для этих целей вроде как использует тот же Zabbix, а также NagiOS