Здравствуйте, Соседка , которая постоянно хулиганила непотребно вела себя, и у нас с ней были натянутые отношения в невменяемом состоянии . - вопрос №1928878

пьяная, прокляла нашу семью до 20-го колена! до этого нам подсыпала под дверь соль семечки и т.д.… С тех пор мы переехали из того дома, и она тоже, больше не встречались Но в нашей семье начались ужасные несчастья. погиб брат, молодой и здоровый офицер, у меня обнаружили страшное заболевание… у моего сына тоже нашли тяжёлое заболевание мозга. Отца сбила машина, он выжил, но стал тяжело болеть, мама из больниц не вылезает.Все это связано с проклятием той пьяной неадекватной соседки ?? Подскажите, что можно сделать, чтобы остановить уничтожение нашей семьи?

Ответы

Здравствуйте! Вы испугались и это запустило программу. Это всё отмаливается. Когда отчитаете всё, то ситуация может нормализоваться. Идите в церковь, помолитесь о здравие себя и своих родственниках. Можете почитать о прощение на неё. Возьмите церковных свечей и святой воды домой. Можете читать хотя бы «Отче Наш» и Псальмы. Напишите мне в личку, отправлю молитвы, а то тут слишком много будет.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!
покаяться и веровать в Евангелие, ибо слово Божие свидетельствует:

— как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. Прит.26:2

Здравствуйте Елена.

Как то вам другой христианский  настрой надо иметь, другие мысли что бы в вас были, вы уже заблудились со своими выводами, видите если вы христианка, надо что бы у вас был советчик духовник священник. Похоже что вы побывали в руках колдунов магов экстрасенсов ворожеев, они еще  на мысли что виноват ближний во всех бедах наводят.  Не понятно, как ваша семья каждый в отдельности ведет духовную жизнь,  кто то из вас крещеный или нет, ведете вы христианский спасительный образ жизни, или нет, от этого зависит будет вас БОГ защищать или нет. Видите если вы христианка, то вам надо понять, где вы как христианка по состоянию своего сердца находитесь.  Вот христиане точно знают, есть болезнь, значит есть грехи, может быть вы это знаете, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, видите болезнь это как наказание за грехи  уже идет, потому то что вы перечислили  похоже что все больные, значит ни кто не ведет христианский спасительный образ жизни, а это получается. Когда живешь как хочешь, не обращая внимание на заповеди БОЖИИ. потому стали легкой добычей для врага и его козней,  запустили врага  через какие то грехи в свои сердце, у каждого свои грехи, запустили врага  в свое сердце, враг с вами с каждым по своему и расправляется. Вы же видит у каждого своя болезнь, у каждого сила болезни разная,  вот оно наказание, кому то больше достается кому то поменьше. У кого то больше грехов в сердце, значит силы больше врага в сердце, у кого то меньше.  Видите, вы же к христианам пришли вас БОГ привел, что бы просветить, если поймете что такое грех,  ТОГДА ПОЙМЕТЕ, И СДЕЛАЕТЕ ДРУГОЙ ВЫВОД,  тут уже ваша соседка она не при чем. А что значит грех. Потому начало, христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, вот оно начало у христиан, уже отказываешься работать на грех, на врага, и хочешь быть РАБОМ БОЖИИМ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИ. Потому вот оно и начало, принял ХРИСТА в свое сердце, в крещение все грехи прощаются без разбора, ХРИСТОС очищает сердце от грехов от врага, и сам входит в очищенное сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, ВОТ КОГДА УЖЕ НАХОДИШЬСЯ ПОД ЗАЩИТОЙ БОЖИЕЙ, БОГ ЗАЩИЩАЕТ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В РУКАХ, А ЭТО СЕМЬЯ, ДЕТИ, РОДНЫЕ БОГАСТВО,   и уже дальше что бы не было потерь, финансовых здоровья и т.д.  надо что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не убавлялось, а это значит  надо вести христианский спасительный образ жизни, надо стараться уже не грешить, надо БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ по поведению,   тогда уже будешь находится под защитой БОЖИЕЙ. ВИДИТЕ НЕТ ГРЕХОВ НЕТ И НАКАЗАНИЯ.  Если был бы,  БОГ ЛЮБОВЬ в этом мире   один, то приняли бы ХРИСТА в свое сердце и жили бы и не тужили, и уже тут на земле как в раю были, но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага есть свой план,  враг он хочет всегда свое царство мук в ином мире пополнить, и у врага когда он тут на земле входит в сердце через грехи получается уже ад устроить тут на земле для того. Кто его впустил в свое сердце. А как враг он может войти в сердце, и какие планы у врага, а враг входит в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот он вход врага в сердце, другого нет, ни один даже самый злой человек не может наслать врага в сердце, потому враг только через грехи входит в сердце,  вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, и вы уже можете даже найти свои грехи, если решил нарушить заповедь, если решил ослушаться БОГА, то уже БОГ ЛЮБОВЬ он не может сопровождать непослушного в этом мире, БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН СВОЕЙ ДУШИ. И уже дальше на грех враг сопровождает находясь в сердце. Вот так меняется состояние сердца, вот так враг через грехи в сердце добавляется, и на это же количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце становится меньше.  ВОТ ОН МОМЕНТ КОГДА ВРАГ ОКАЗАЛСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И В ДРУГИХ СЕРДЦАХ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕХИ. А когда враг входит в сердце. то враг он себя без работы не оставит, то что БОГ запрещает в заповедях, то враг дает, только за то что враг  дает, с врагом еще надо рассчитаться, а расчет у врага один, это наши потери наши расстройства наш ад на земле и на небе,  когда враг входит в сердце, то вот он уже становится командиром, и здоровья и отношений, и финансов, и всего что имеешь в своих руках. Потому враг вот он что то дал через грехи, а потом враг тут же начинает брать урожай, а урожай у врага получается, когда вот они есть наши какие то  потери вот они ваши потери, потеряли брата,  вот оно здоровье потерялось, у всех членов семьи,  и вот они тут как тут следом,  уже сопровождают разные неудобства, финансовые трудности. расстройства мучения в связи с потерей здоровья,  видите ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ,  только за грехи свои грехи. Через какой то же грех впустили врага, тут она ваша соседка она не при чем, враг только через  ваши грехи может войти в ваше сердце, вот она сила врага  появляется в сердце, когда ослушался БОГА ЛЮБОВЬ. А потом когда сила врага есть в сердце, то враг уже высматривает на чем бы снять побольше урожая, потому вот они ваши потери ваши болезни, и вот они тут как тут ваши расстройства ваши муки, вас сопровождающие. Вот смотрите христиане в этом месте останавливаются, поняли что стало плохо,  и другие мысли не развивают, потому христиане когда попадают в такую ситуацию как ваша, нарвался на потери, нарвался на болезни, христиане знают истину, потому христиане делают правильный вывод, христиане понимают что есть непорядок в сердце, есть враг в каких то грехах в сердце, и враг он через грехи вошел в сердце. и вот так начал расправляться через потери через болезни, потому христиане делают вывод такой, что сердце оно есть больное, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо полечить свое  сердце так, как это делают христиане, Лекарств полечить сердце в церкви много, одно из сильных лекарств, это,  ===  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиане есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ОТ ВСЕХ ВАШИХ НЕДУГОВ, ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ПОТЕРЬ, РАССТРОЙСТВ МУЧЕНИЙ,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага. на исповеди и покаянии. Потому БОГА ЛЮБВИ может добавиться только в очищенное сердце.  Видите вот он путь у христиан, христиане очищают свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, а это значит враг уходит из сердца, вот когда уже болезнь теряет силу,  и уже в очищенное сердце принимают ХРИСТА, вот кто может подарить здоровье, и хорошее настроение. Видите вот так вновь в сердце  БОГА ЛЮБВИ становится столько,  сколько принял в крещение, вот так уже оказываешься под защитой БОЖИЕЙ и сам, и то что имеешь в своих руках, а это семья, дети богатство. Думается вы поняли точку, где христиане останавливаются, определяют болезнь сердца, и  где христиане начинают лечить свое сердце в церкви. Когда враг входит в сердце через грехи. То враг всегда хочет жить в сердце, потому раз оказываешься в руках врага, то враг он и ставит задачу. Что бы ему остаться жить в сердце, потому враг старается привязать, то что плохо, к разным проклятиям, к порче сглазу, ВОТ ОН МОМЕНТ ГДЕ ВЫ ПОПАЛИСЬ ВРАГУ, ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК ХРИСТИАНАМ, И ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, вы что делаете, вам враг подсунул пилюлю, вы вспомнили, что кто то на вас наслал проклятие, и во всех своих болезнях уже вините соседку,  когда враг в сердце. то враг всегда пытается привести к своим рабам, к экстрасенсам магам ворожеям, колдунам,  может быть  вы уже пообщались,  с экстрасенсами магами колдунами ворожеями, все они делают такие же выводы, заболели, значит это все  работа проклятия, сглаза порчи, вот и все попались врагу и его работникам. Видите вот они уже мысли то другие. Уже про грехи вы не думаете, вы думаете что во всем что с вами плохо, в этом виновата ваша соседка. И вместо того что бы идти в церковь и поменять состояние сердца, вместо того что бы врага лишить силы в своем сердце, вместо того, что бы очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и вместо того, что бы принять ХРИСТА через причащение.  вы уже начинаете давать сдачи той, которая вас прокляла, видите кому выгодны ваши такие действия, да конечно же врагу в вашем сердце  который зашел в ваше сердце через грехи, и хочет жить в вашем сердце, и хочет с вас постоянно снимать урожай. И если вы попадаете на консультацию к работникам врага,  у вас ни когда не получиться очистить свое сердце от грехов от врага. они помогают своему  папе, быть в сердце. Как бы вам надо понять, как надо полечить свое сердце, потому вам надо если вы не христиане то вам надо стать христианами, надо принять ХРИСТА в свое во все сердце в крещение, а дальше уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, либо священника либо монаха, который бы вам помог разобраться с состоянием своего сердца, помог бы вам поменять состояние своего сердца, когда через исповедь и покаяние очищается сердце от грехов от врага  у христиан, а это значит враг он уходит из сердца, видите. нет грехов. значит нет врага, и   уже болезнь потеряет силу. Когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовало многие тысячи больных, всякими болезнями, и когда ХРИСТОС лечил, то во многом он говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение человек становился здоровым от любого недуга, у вас у каждого свои болезни, а ЛЕКАРСТВО,  лечение одно от БОГА, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. НЕТ ГРЕХОВ НЕТ И НАКАЗАНИЯ. И сегодня вот она церковь ХРИСТОВА, и в церкви находится не видимо,  сам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и сегодня в церкви эти же слова можно услышать через РАБА БОЖИЕГО  священника,  от ХРИСТА, ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. И сегодня так же можно стать здоровым как душой так и телом в одно мгновение. Вам надо вот что понять, в начале есть болезнь сердца, болезнь души, а начале враг через какие то  грехи входи в сердце, а потом уже следом  идут потери, начинаются болезни, финансовые проблемы, теряется мир в сердце и радость  и другое плохо. Потому видите и надо лечить корень болезни, а корень болезни это грех, надо вырвать из сердца грехи, вместо грехов надо принять ХРИСТА в сердце, лечиться сердце, БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, и ХРИСТОС она дарит здоровье.  Вот смотрите  молитвы это тоже есть лекарство, потому то что вы описали что с вами с вашей семьей происходит, в этом  случае, видите надо что бы лечение назначил духовник священник, вся семья все больные телом, значит  у всех взрослых больное сердце, потому и надо понять, степень болезни сердца души, а в этом может разобраться духовник священник, ему надо открывать свое сердце на исповеди и покаянии, видите  по разному враг с каждым расправляется, потому  для каждого нужно разное лекарство,  разное лечение, НАДО ЕЩЕ НАЙТИ ГДЕ БОГ ЛЕКАРСТВО ПОЛОЖИЛ,  кому то надо через обряды  поменять состояние сердца, кому то молитвы могут помочь, кому то надо сьездить по святым местам, к мощам, и т.д. потому если читать молитвы сегодня, то лучше это делать по благословению духовника священника, а еще  в молитвах нужна мера, назначать себе молитвы, имея кучу проблем,  не зная состояния своего сердца,  это все равно что заниматься самолечением при аппендиците, когда уже нужно хирургическое вмешательство,  а молитва по благословению духовника священника,  это есть самая сильная молитва. Каждый стоит пред своим БОГОМ, каждый отвечает за свои грехи, вы за свои грехи отвечаете, ваши родители они за свои грехи отвечают, есть грех есть и наказание, что бы наказание не было, надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять в очищенное сердце от грехов, ХРИСТА. Тогда у вас будет такое состояние сердца, что вы уже будете способной ЛЮБИТЬ как ЛЮБЯЩИХ ВАС, ТАК И ВРАГОВ СВОИХ, ДАЖЕ СВОЮ БЫШУЮ СОСЕДКУ, И ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНОЙ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ СЧАСТЛИВОЙ. За ЛЮБОВЬ БОГ он обещает ЛЮБОВЬ, вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к своей соседки, ВИДИТЕ ЧТО ВАМ НАДО ВЫДАВАТЬ НА СОСЕДКУ,  и вы  обязательно по закону БОЖИЕМУ,  и ваша соседка проявит как то свою  ЛЮБОВЬ к вам, что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите как только примите БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через причащение, вот когда вы будете способной ЛЮБИТЬ, а пока  что вы же видите,  вы еще не способная ЛЮБИТЬ, в вас еще есть подозрительность, на счет соседки, есть недовольство соседкой, есть злоба на соседку,   а в подозрительности недовольстве враг находится, ВИДИТЕ ВАС ВРАГ ОБМАНУЛ, САМ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ВАШИ ГРЕХИ, СТАЛ С ВАМИ РАСПРАВЛЯТСЯ, А ВИНОВНОЙ В ТОМ ЧТО У ВАС ВСЕ ПЛОХО ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВАШУ СОСЕДКУ, ДУМАЕТСЯ ЧТО ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ, ВЫ ПОНЯЛИ ИЗ НАШЕГО РАЗГОВОРА,  как враг входит в сердце, а врага соседка в ваше сердце не может вогнать, заставить войти, враг в ваше сердце может войти только через ваши грехи, если вы нарушили заповеди БОЖИИ, если вы изменили БОГУ ЛЮБВИ ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ, ВОТ ОН ВХОД ВРАГА,  вот с состоянием своего сердца.с грехами и надо разобраться, видите надо идти в церковь. Надо подать свет на все свои грехи, значит на врага, а враг он света боится, как только найдете свои грехи с помощью духовника священника, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ВИДИТЕ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить грехами на врага, вот где нужны ваши слезы, вам надо доказать БОГУ что вы больше не хотите служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и БОГ он очищает сердце от врага, от грехов, вот оно уже есть место в сердце, когда вы уже через причащение примите ХРИСТА в свое сердце, ДОБАВИТЬСЯ,  ВОЙДЕТ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС В ВАШЕ СЕРДЦЕ,  вот когда уже ваше сердце будет здоровенькое, вот когда ваши все болезни тела  потеряют силу.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.