Добрый день. Помогите понять КТ-легких. Пневматизация легких снижена по типу матового стекла . В правом легком ,в верхней доле и в S6 ,определяють - вопрос №1929332

рассеянные разнокалиберные образования от милиарных до 2,2 (в S2) см в диаметре, с неровными нечеткими контурами, неоднородной структуры, различной интенсивности. В остальных отделах легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Бронхи проходимы, не деформированы. Средостение не смещено, не расширено.Теней увеличенных лимфоузлов не определяется. Наталья 37 лет.2 недели держалась температура с 38.5 до 37.5. Сильный сухой кашель. После приема АЦЦ начала отходить мокрота. После приема антибиотика Глебо 500. Температуры нет. У меня более 10 лет хронических бронхит.

Ответы

Здравствуйте обратитесь на консультацию к фтизиатру.