Застряла мысль в голове! Однажды я со своим парнем и его компанией друзей поеахли на концерт в Санкт-Петербург. Наши отношения находились в стадии - вопрос №1931584

узнавания друг друга. По прибытии в город, мне захотелось повидать своих друзей, которых я знала со времен студенчества и которые, как и некоторые друзья моего парня, тоже жили в Санкт-Петербурге. К тому же когад решали вопрос о том, где можно остановится, один из моих друзей с радостью согласился поселить нас у него в квартире на время пребывания там. Выделили нам отдельную комнату. Дал ключи. Мы отлично проводили время, гуляли, пересекались с друзьями, посетили концерт, ради которого все затевалось. В свободное время от основной компании встретились с моим друзьями в том числе, мне было приятно, что с моей стороны, что я тоже имею возможность показать своих друзей, т.к. они дороги мне. Потом мой друг проявил желание покатать нас на своем катере по Неве. Мне эта идея понравилась, так как было лето, чудесная погода и еще было время на прогулку. Так мы на время немного отделились от основной компании моего парня и акцент сместился на моих друзей, с которыми мы поехали кататься.Всё шло отлично, как мне казалось. Мы пили пиво. Ели вкусную еду. Наслаждались красотами Питера. Но вот в какой-то момент мой возлюбленный мне сказал одну фразу, которая вызвала во мне горечь. Он сказал: «Хорошие у тебя друзья, только они ботаники». Меня это сильно обидело. Я не стала ссориться с ним из-за этого. Но в душе остался осадок… Да, его компания очень веселая и мне нравилась, я отлично вписывалась в нее, но мои друзья мне тоже были дороги. Не знаю, как простить его за это теперь(((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Каждый из нас имеет право на свое мнение о других людях. И нам не за что их прощать, ведь мы тоже имеем право на свое мнение. И «другое» мнение — не означает «неправильное».
Скорее, Вы не можете простить себя, что не отстояли свою точку зрения. Испугались ссоры..
Но ведь не обязательно ссориться, чтобы сказать: «Уважаю твое мнение, милый». И своих друзей тоже уважаю."