Здравствуйте. Возможно, моя проблема покажется вам несерьёзной, но я все же рискну спросить. Мне 42 года. Месяц назад почувствовала боль в фаланге указательного пальца на правой руке. Боль при - вопрос №1933202

сгибании и прикосновении. Визуально палец как-будто припух. Сначала думала, что ушибла и не заметила. К врачу не пошла. Примерно через неделю опухоль и боль прошла, но в тот же день появилась такая же боль в большом пальце. Через неделю боль снова переместилась в указательный палец. Сама пишу и понимаю, как смешно это выглядит. Но боль то реальная и я уже переживаю, вдруг это предвестник чего то серьезного. Прошу вас, подскажите, что это может быть и к какому врачу обращаться с такими симптомами? Или ничего страшного и можно просто не обращать внимания?

25.04.16
1 ответ

Ответы

Серьёзность в вашем вопросе вполне присутствует. Такие летучие боли в мелких суставах пальцев рук и с явлением артрита может быть началом такого заболевания, как инфекционный неспецифический полиартрит, ревматоидный артрит. Следует обратиться к терапевту и сдать анализы на ревмопробы. Это на всякий случай. Не исключается такая реакция суставов 1-2 пальцев на особенность физической нагрузки в процессе трудовой деятельности или домашней работы.
25.04.16

Евгения Артемовна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
03.07.13
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store