Здравствуйте. У меня такой вопрос. Примерно на протяжении 8-9 лет у меня странно стали складываться отношения с людьми. Вся проблема в том, что начав - вопрос №1936238

общаться с каким — нибудь человеком в первый раз, я видимо как то не так себя виду и у него пропадает всякое желание со мной продолжать общение. А иной раз, люди с которыми я общался продолжительное время, становятся для меня практически прохожими. Сейчас мне 19 и за всё это время у меня всего 2 друга. Я очень страдаю от этого, мне не хватает общения. В моем возрасте обычно десятки друзей и девушек у других парней. Кстати, девушка была у меня всего одна. Женский пол особо со мной не общается. По началу я особо об этом не задумывался, но сейчас начинаю понимать, что расту и это выглядит очень странно. Два года назад я поступил в колледж и так получилось, что обстановка была неблагоприятная. И чтобы меня не начали унижать, был вынужден подстроиться под остальных и вроде всё нормализовалось но… Мне очень тяжело играть роли, я чаще стал срываться на окружающих. Мне хочется быть естественным.Тогда, я решил начать вести себя естественно и заметил, что окружающие стали относится ко мне хуже, я вижу что многих раздражаю. Не понимаю в чем проблема. От всего этого мне становится тошно, я чувствую себя никому не нужным. Пожалуйста, помогите, мне разобраться в этой проблеме. Очень прошу. Заранее спасибо.

Ответы

Михаил, здравствуйте!
Не видя Вашего поведения, сложно заочно сказать, чем именно Вы так раздражаете окружающих.
Но, честно скажу, странно, что Вы с этим вопросом не обращаетесь к своему окружению.
Во-первых, Ваш вопрос сообщил бы им, что Вы замечаете реакцию и она Вам не безразлична.
Во-вторых, Вы интересуетесь мнением этих людей и готовы что-то менять.

Вопрос, адресованный специалистам нашего сайта, несет другое сообщение: «хочу понять, не ставя никого в известность, что не понимаю на данный момент».

Мне этот путь видится более сложным и чреватым неточностями.