Аренда и проблемы с расторжением договора - вопрос №193820

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос… Я арендовал помещение в магазине 6 кв, договор заключили чисто формально с одной стороны(он находиться у меня)простояв на этой точке меньше месяца я нашел лучшее место для аренды за меньшие деньги.Суть проблемы в том что в договоре не указано оповещать их о съезде за 1 месяц. Они утверждают что есть и требуют оплатить половинусуммы за след. месяц аренды.Смогут ли они что-нибудь доказать подав в суд и имеют ли они право задерживать мой товар и оборудование?

Заранее спасибо!

Максим

Ответы

Dobrij den Maksim,

Mne nuzno bolshe informaciji chto bi Vam pomoch.

Esli v dogovore kakie-to uslovija pri rastorzenija dogovora prezdevremenno, neustoiki, shrafi i t.d? Esli li u Vas neuplati po komunalnim platezam?

I  kak Vi ih opovestili o razrive dogovora?

Максим, конечно, необходимо посмотреть догвоор, несмотря на то что он «чисто формальный», в суде только он и будет иметь значение. если там ничего не прописано, то будут действовать нормы ГК