ЭНЕРГИЯ другого человека ??? - вопрос №194179

Можно ли забирать энергию другого человека? В смысле, реально ли это и как это происходит(слово, прикосновение, мысль, образ)???

Как эффективно защитить себя от людей, которые скачивают энергию.

И что такое энергия? Это энергия жизни? Энергия обновления процессов организма? Сложно в этом разобраться… Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Алена! Спасибо за интересный вопрос! Энергия про которую вы говорите, на самом деле есть все в нашем материальном мире(а так же по всей вероятности и в духовном)Это и есть святой дух о котором говорится в священных писаниях.По другому это; ци, прана, психическая, жизненная.Все создается по замыслу единого духа.По замыслу творца, энергия понижая свои вибрации, создает материальные предметы, и живые организмы.Элементы природы.Таким образом, всевшний являющийся всем не проявленным, становится проявленным, и тем что находится между тем и этим.Отсюда и любовь его ко всему сущему, и право выбора которое он предостовляет каждому творению, так как каждое наше желание, это его желание.И поэто Исус заявлял что является сыном его, и мы все дети бога.Что Отец и и Он едины.Потому и говорится-Во имя Отца и Сына и Святаго духа.Сатана, образ, как бы является ангелом изгнанным и проклятым.Таким образом что он, лишен этого святаго духа.А чтобы существовать он приспособился получать энергию броссовую, грязную, и уже отработанную, приспособился забирать ее у любых живых организмов, всякими ухищрениями и хитросвтями.начиная от обычной зависти, заканчивая катастрофами и мировыми войнами.Но вариантов таких гипотез много, как на самом деле это все происходит, наука начинает уже давать ответы.Всего мы все равно никогда не узнаем.Важно то что это все существует.На самом деле защищатся не от чего не нужно, если в человеке не торчит" крючок«то и зацепить его не за что.Как сказано держите мысли чистыми.Есть две главные заповеди, к которой сводятся все остальные; Возлюби господа своего всей душою сердцем и разумением, и возлюби своего ближнего как самого себя.Только акцент в этой заповеди, почему то делается на ближнем, а не на самом себе.Вот здесь и вся проблема человеческая.

Алена, здравствуйте! Очень классный вопрос! Спасибо Вам, что Вы и себе и другим их задаете:))

Можно забирать энергию другого человека. Некоторые люди  (условно, «вампиры») это делают. Взаимный энергообмен между Всем Сущим происходит постоянно. Мы и излучаем энергию, мы ее и поглощаем. Вся энергия имеет очень много разнообразных свойств и качеств. Их разница — в частоте вибрации и насыщенности энергии необходимыми качествами (т.е. энергия как бы нейтральна. То, что хотим ей дать, какое-то свойство или качество,  дает ей «информацию», какой она должна быть и она принимает на себя это качество и становится уже не той, какой была, а другой). Словами тоже сложно описать...

Некоторые люди (кто сознательно, кто неосознанно) «подключается» к другому человеку (например, к какой-то чакре, чаще Манипура, иногда Анахата или Свдхистана). И через них «качают» энергию. Защититься можно усиливая собственную энергетику, чистотой мысли, медитации, энергетические упражнения.

 Некоторые «продвинутые» старушки могут «делиться» свойе болезнью в церкви!!! Т.е. передавать через прикосновение часть своих негативных энергий.

Но так же это может быть и на расстоянии (через глаза). Глаза — это мощнейший энергетический орган (точнее, энергетический портал).

Самый простой способ защититься, если почувствовала, что «перекинули» энергию, есть фраза: «На твою подачу возьми мою отдачу!» Если было касание, подойти к этому человеку и коснуться его, вкладывая отдачу в свою руку и тихонько эту фразу сказать.

Если на расстоянии, смотреть в глаза и с этой фразой «вернуть» обратно «негатив», добавив образ (на что это по ощущению или картинке похоже)...

Можно. Большинство «вампиров» делает это неосознанно, таким образом питаются душки-паразиты, которые на них сидят. Подпитываются они с помощью провокаций, вызывая в жертве те или иные эмоции, или же просто незаметно стягивают энергию.

Обычно все это процветает в общественных местах, в религиозных учреждениях, в компаниях алкоголиков и наркоманов и т.д.

Защитить себя можно развиваясь, работая с энергией.

Под энергией в разных направлениях могут подразумеваться разные вещи, и классификации ее разные. Поэтому чтобы не запутаться во всем этом лучше всего начать разбираться в вопросе с какой-то одной точки зрения, а потом уже можно сопоставлять свои знания и опыт с остальным материалом, если будет такое желание.

(Я, кстати, как раз недавно у себя в блоге писал о том, как защититься от этой напасти).

Всех Благ Вам!

Энергия это потенциал человека. заложенный в нем родителями  изначально или практикой например цигун.эта практика усиливает потенциал, забрать можно.есть ритуалы в магии на отъем энергии. вампир с помощью нее живет и реализует свои планы. Он ритуально открывает воронку.куда уходит ваша энергия.в обмен получает от эгрегора (зла)все.что захочет. но это сам процесс.
Защита от этого есть. но процесс  ее описание долгий.  Вам просто достаточно носить красный цвет, платье, майку. это уже сработает.  Далее на энергетическом уровне закрыть воронку и поставить защиту.

Я все это прошел.и стал тем кем стал.
Здравствуйте. Да, это возможно, и способы есть разные, в зависимости от энергии каждого человека. Готов Вас проконсультировать.
Энергию забирать можно. Способы разные. Также как есть много способов устранения таких воздействий. Как лёгких, так и сложных. На востоке говорят о разных вещах в этом плане. Это может быть и жизненная энергия, и то, что называют духом (при этом кроме негативных ощущений могут быть и переживания отсутствия удачи) и пр.