Результаты анализов - вопрос №194937

Здравствуйте! Я сдала биохимический анализ крови. Сдавала на голодный желудок, но утром выпила таблетку диклафинака, т.к. болят суставы. Может ли принятие этого лекарства повлиять на анализ амилазы и СРБ? У меня кроме болей в суставах и псориаза нет острых инфекций и воспалений. В поджелудочной болей нет. Пониженное содержание СА — 1,99. СОЭ — 13мм

Ответы

Здравствуйте Светлана!

Если Вы сдавали кровь в лаборатории позже чем через час, после того, как приняли таблетку дилофенак, результат исследования может быть действительно интерпритирован не верно.

Показатель СОЭ у Вас в нормальных пределах, норма от 0 до 20, у Вас -13.