Развод - вопрос №195325

После развода не знаю как жить дальше, дети не радуют, ничего не могу делать, все из рук валится, а прошло уже полгода, стала курить, отчего ужасно выгляжу, хочу детей отвезти отцу, но понимаю что это моей проблемы не решит, долго не работала, теперь не могу, хочется все бросить и домой уйти, жить не хочется с мамой, а одна знаю сдетьми не справлюсь, переехала жить в свой родной городок, который ненавижу_вообщем одна сплошная депрессия, Что мне делать?

Ответы

 

Олеся!

Развод тяжелый период в жизни любого человека и мужчины и женщины, только все по разному справляются с его последствиями. Конечно в идеале хорошо бы, что бы в эту трудную минуту рядом был близкий человек, который поддержит и поможет, но если такового нет?! Ну не ложиться же и умирать?!!!

Вы сейчас очень себя жалеете, и город Вам ненавистен и проживание с мамой и дети на Вас и работы нет! Только от всех этих стенаний и сожалений о том, чего у Вас нет, то что вы хотите само по себе не появится, но все только усугубиться!

По этому нужно брать себя в руки и по немногу по шажочку восстанавливать свою жизнь, начните с малого, займитесь поисками работы. Работа это и деньги и уверенность в себе, да и в конце концов общение. А имея уже какую то финансовую основу можно думать и о смене жилищных условий и обо всем остальном.

К сожалению за Вас этого всего никто не сделает!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения! 

 

 

03.02.12

А я бы Вам посоветовал выбрать психолога и начать ГОВОРИТЬ (писать) о своих проблемах, и не только и не столько о тех которые Вы упомянули в вопросе. А о каких? О тех, которых вообще не каснулись. О жизни с мужем. О разногласиях. О том что думали и как планировали разводиться. О том, кто был инициатором развода. Постепенно, с помощью специалиста — начнете освобождаться от того что Вас давит… Депрессия — это и есть давление на психическом уровне, подавление жизни… тем, что осталось неправильного из прошлого… Вот от этого и нужно освобождаться. Это не просто, и даже болезненно, но совершенно необходимо.

03.02.12

   а все это последствия, и хватит уделять им столько своих  действий, эмоций и времени — вы уже  в окружении и под защитой психологов и они сделают все что необходимо в таких случаях

 выбирайте персонального психолога  и возвращайтесь с ним  причину  свою прежнюю семью и развод

03.02.12

Здравствуйте, Олеся!

Не знаете как жить дальше, когда "дети не радуют, ничего не могу делать, все валится из рук" и хочется, вероятно, зажмуриться и убежать на край света или забиться в нору, но убежать от себя еще никому не удавалось. От проблем тоже не убежишь, они будут мчаться по пятам, проблемы следует решать и делать это надо было начинать еще вчера, выбирайте психолога по душе и вперед к полноценной, красочной и сочной жизни, которая ждет Вас. Удачи. Ирина.

03.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store