Развод - вопрос №195325

После развода не знаю как жить дальше, дети не радуют, ничего не могу делать, все из рук валится, а прошло уже полгода, стала курить, отчего ужасно выгляжу, хочу детей отвезти отцу, но понимаю что это моей проблемы не решит, долго не работала, теперь не могу, хочется все бросить и домой уйти, жить не хочется с мамой, а одна знаю сдетьми не справлюсь, переехала жить в свой родной городок, который ненавижу_вообщем одна сплошная депрессия, Что мне делать?

Ответы

Олеся!

Развод тяжелый период в жизни любого человека и мужчины и женщины, только все по разному справляются с его последствиями. Конечно в идеале хорошо бы, что бы в эту трудную минуту рядом был близкий человек, который поддержит и поможет, но если такового нет?! Ну не ложиться же и умирать?!!!

Вы сейчас очень себя жалеете, и город Вам ненавистен и проживание с мамой и дети на Вас и работы нет! Только от всех этих стенаний и сожалений о том, чего у Вас нет, то что вы хотите само по себе не появится, но все только усугубиться!

По этому нужно брать себя в руки и по немногу по шажочку восстанавливать свою жизнь, начните с малого, займитесь поисками работы. Работа это и деньги и уверенность в себе, да и в конце концов общение. А имея уже какую то финансовую основу можно думать и о смене жилищных условий и обо всем остальном.

К сожалению за Вас этого всего никто не сделает!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

А я бы Вам посоветовал выбрать психолога и начать ГОВОРИТЬ (писать) о своих проблемах, и не только и не столько о тех которые Вы упомянули в вопросе. А о каких? О тех, которых вообще не каснулись. О жизни с мужем. О разногласиях. О том что думали и как планировали разводиться. О том, кто был инициатором развода. Постепенно, с помощью специалиста — начнете освобождаться от того что Вас давит… Депрессия — это и есть давление на психическом уровне, подавление жизни… тем, что осталось неправильного из прошлого… Вот от этого и нужно освобождаться. Это не просто, и даже болезненно, но совершенно необходимо.

   а все это последствия, и хватит уделять им столько своих  действий, эмоций и времени — вы уже  в окружении и под защитой психологов и они сделают все что необходимо в таких случаях

 выбирайте персонального психолога  и возвращайтесь с ним  причину  свою прежнюю семью и развод

Здравствуйте, Олеся!

Не знаете как жить дальше, когда "дети не радуют, ничего не могу делать, все валится из рук" и хочется, вероятно, зажмуриться и убежать на край света или забиться в нору, но убежать от себя еще никому не удавалось. От проблем тоже не убежишь, они будут мчаться по пятам, проблемы следует решать и делать это надо было начинать еще вчера, выбирайте психолога по душе и вперед к полноценной, красочной и сочной жизни, которая ждет Вас. Удачи. Ирина.