Уравнения р-ций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений вещест - вопрос №1953924

1) Литий-нитрид лития-гидроксид лития-нитрат лития-сульфат лития
2) Натрий-сульфид натрия-гидроксид натрия-хлорат натрия-хлорид натрия-нитрат натрия-нитрит натрия
3) Натрий-пероксид натрия-гидроксид натрия-ацетат натрия-бромид натрия-хлорид натрия-натрий
Для р-ций, протекающих в растворе с участием ионов, составьте полные и сокращенные ионные уравнения. К уравнениям всех ОВР составьте схемы эл. баланса или покажите переход электронов стрелкой

Лучший ответ по мнению автора

Во втором задании под буквой е еще должно быть:
е) 2NaNO3 = 2NaNO2 + O2
N(+5) +2e = N(+3) | 2
2O(2-) -4e = O2(0)| 1
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров