Что делать с человеком,которого "бесит" чужое счастье? - вопрос №195668

Здравствуйте! У моего парня есть друг, с которым они росли вместе, дружба их длится около 20 лет.Раньше они гуляли вместе каждый день до утра.А когда появилась я, друг просто стал ревновать Лешу(мой парень, ему 23) ко мне.Мы встречаемся 1,5 года.У нас все хорошо.Я хочу чтобы Леша уделял внимание не только друзьям но и мне.Но как только он приходит ко мнев гости то друг(Женя) звонит и придумывает всякие причины чтобы Леша вышел и гулял с ним.Он делает все чтобы мы поругались.И мой парень как будто этого не видит.Я и доказательства приводила что он на меня наговаривает но он оправдывается тем что у Жени немного «свистит» и с этим только надо мириться. При мне и при Леше Женя отлично общается а за нашими спинами он про меня говорит всякую ерунду.Как мне открыть глаза Леше, почему есть такие люди которых бесит чужое счастье.Да и дело в том что  Женя оказывает большое влияние на Лешу.И еще, Женя рос без отца, может ему не хватает мужского внимания и его он ищет в друзьях.Подскажите пожалуйста как избавится от такого человека ну или хотя бы сделать так чтобы дружба стала немного слабее.У нас с Лешей большие планы на будущее и я боюсь что они могут не сбыться.Мне просто обидно я Жене ничего плохого никогда не делала, да не такой я человек, а почему он так ко мне относится.

Ответы

Наташ, точнее у вас с другом идёт борьба, кто же завоюет Лёшу. ) Вы хотите чтобы ваш Лёша был с вами и только с вами, а вот это очень большая ошибка. Вы совсем забыли о желаниях вашего Лёши. Он имеет полное право делать то, что хочет он и быть с тем, с кем хочет. Не нужно бороться за его время, я вам просто советую. Это пусть в никуда. Однажды вашему Лёше надоест, что вы говорите о его друге «правду»… Ведь его он знает 20 лет, а вас всего 1.5 года. Чьи доводы весомее, как думаете?) Измените тактику. пусть идёт к другу, а вы ещё и похвалите. Молодец, мол, иди… А я в это время, пока ты с Лёшей, тоже схожу к своим друзьям, пообщаюсь… ) И действительно, сделайте так, как говорите. Это будет куда действеннее для вашего парня. И общение с другом уже будет омрачнено мыслями о вас, о том, с кем вы… Кроме того, налаживайте отношения с Женей. Общайтесь вместе, может быть у вас есть подруга, познакомьте его с ней. Ваш Лёша будет вам только благодарен. Ведь вы дороги ему оба. Но мужская дружба — это святое и вам придётся это признать.

Шендерова Елена