Республика Бурятия

п. 2 ст. 92 ЖК РФ - вопрос №1958207

специализированных жилых помещений (служебных) и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются на основании решений органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом. Полномочия по выводу служебного посещения в муниципальное обладают органы местного самоуправления. При указанном переводе возможно ли осуществить перевод квартиры из служебной в социальную, которая находится в служебном доме. Или же необходимо у всех квартир в доме изменять статус на социальный?

Ответы

Здравствуйте. Каждая квартира, — отдельный вид жилого помещения. В одном доме могут располагаться квартиры как в собственности граждан, так и служебные, в спец. найме, в соц. найме и др.
Законом это не запрещено. Собственник квартиры, решает этот вопрос на свое усмотрение.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!