Здравствуйте у меня беременность 20,5 недель,был скрининг поставили диагноз тенденция к многоводию.что будет теперь?написано так тенденция к многоводию и может ли это пройти и прийти в норму - вопрос №1958618

большое количество.воды дисперсные.аи-221мм.я прочитала что плод может родиться мертвым? как мне быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Да, это не хорошо, но и не катастрофично. Чаще всего многоводие появляется из-за какой -то инфекции.

Тенденция к многоводию, это еще не многоводие и на данном этапе я не вижу необходимости проводить лечение.
Рекомендовал бы вам обследоваться на ИППП, если еще этого не делали во время беременности. Так же контроль УЗИ в динамике.