Какая площадь необходима для существования дельфина массой 340 кг, из которых 75%-вода, если продктивнисть биогеоценоза 1м ^ 2 моря 400 г сухой - вопрос №1959028

биомассы в год? Цепь питания выглядит так: планктон-нехищные рыбы-хищные рыбы дельфин
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1ЭКОСИСТЕМА
(от эко… и система), термин, введенный в науку А. Тенсли (1935)
2.Понятие о биогеоценозе ввел в научный обиход в 1942 году академик Владимир Николаевич Сукачёв (1880-1967).
3Что такое биогеоценоз и экосистема
Биогеоценоз – это система, которая состоит из определенного набора или сообщества живых организмов. Существа эти проживают на одной территории, связаны между собой и влияют друг на друга целым рядом факторов. Отношения в биоценозе его «жителей» и компонентов саморегулируемы.

Экосистема – это система, в которую входят живые организмы, место их обитания и связи, которые между ними осуществляются. Экосистема является базовым понятием науки экологии. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-biogeocenoz-ot-ekosistemy/