Стратегия раскрутки сообщества - аукциона ВК - вопрос №1959577

Подскажите с точки зрения минимальных вложений.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. С точки зрения минимальных вложений может выглядеть так:
1. Создание меню с основными разделами, которые отражают направления вашего бизнеса (wiki-разметку можно изучить на основании материалов контакта). Меню необходимо для создания структуру из материалов вашей группы, чтобы людям было удобнее ориентироваться в вашей группе. Если владеете графическими программами, то меню лучше отрисовать, в стиле вашего сайта + придумать красивое лого. Это выделит вас на фоне остальных групп и добавит уникальности;
2. Общение с тематическими группами и группами общей направленности. Поговорите с как можно большим числом админов. Многие из них готовы разместить информацию о сторонних группах на основе бартера или бесплатно (реже, в основном молодые группы);
3. Походите в интернете по форумам, тематическим сайтам, посмотрите где можно разместить информацию о себе или начать дискуссию на тему вашего бизнеса. На многих форумах действует серьезная модерация, поэтому аккуратно, а то быстро забанят, как троля )
4. Материалы группы — пишите сами, как владелец бизнеса, кроме вас лучше никто не расскажет о вашем продукте или теме. Не копируйте материалы у других людей. Этим вы серьезно снижаете доверие людей и от поиска хороших позиций не получите. Лучше писать 2-4 раза в неделю, но качественно;
5. техническая сторона вопроса — когда пишите заголовок статьи, включайте 1 раз ключевое слово, в тексте достаточно 1-2 раза. Правила схожи, с правилами оптимизации сайта.
6. Размещайте информационные материалы и коммерческие в соотношении 80/20. Будьте готовы к большому количеству работы, в первые пол года, дальше будет легче
7. Как группа наберет 500 живых! подписчиков (не купленных, это важно), проведите анализ интересов, пользователей, соберите данных по ним, кто где находится и в каких группах сидит. Дайте рекламу в директ на основе интересов пользователей. В начале можно уложиться в 2000 руб. Обязательно поставьте оплата за показы и ограничивать до 100 показов на человека, иначе мгновенно сольете бюджет. Дневной лимит выставите 100-200 руб, не больше. Пусть реклама идет по-немногу, но идет. О вас должны постоянно узнавать