Здравствуйте! Можно ли 3-х месячному ребёнку давать слабенький, почти прозрачный чай? Иногда она сосёт кулачок и я предлагаю грудь- а она от неё отказывается. Потом пробуб предлагать чай- пьёт. - вопрос №1960665

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Детям этого возраста чай давать нельзя, давайте прозрачную воду. Хотя, для ребенка на грудном вскармливании, и вода особенно не нужна — все есть в женском молоке.
Алина, не советую вам давать хоть и прозрачный чай. Учитывая качество сегодняшнего чая, такой чай даже в минимальной концентрации может привести к аллергии и нарушению пищеварения. Но ребенку при необходимости можно давать кипяченную водичку.  Вашему ребенку в сутки можно давать 80-100 мл водички между кормлениями. Выпаивать водичку нужно из чайной ложечки. Это тем более оправдано в жаркую погоду и при наличии у ребенка проблем со стулом в виде запоров.

Спасибо за оценку ответа