Свадьба отменилась... Что делать со свадебным платьем? - вопрос №1960847

600 p
Уважаемые эксперты. Моя свадьба должна была состоятся в этом году, но мы расстались. Свадебные платья уже заказаны по 50% предоплате и эти деньги не вернут. Пропадают большие деньги. Есть ли смыл выкупить платья с доплатой в 50% или отказаться от них, пусть и с убытком? Это очень красивые платья моей мечты и мне бы очень хотелось когда-нибудь их надеть. Но вдруг мне так и не посчастливится выйти замуж? Большое Вам спасибо за Ваши ответы. Наталия 25.09.1986 (15:30 дня) г. Харьков
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, платья вам нравятся — это плюс, вы хотите их одеть когда придет пора — так выкупайте!
А пора придет и скоро!
Чем быстрее вы отпустите прошлые отношения, тем быстрее будут новые!!!
А ведь эти платья не были предназначены для этого союза — неужели не почувствовали???
Не в платьях дело, а в том человеке, который исчез из вашей жизни!
И платья «чисты»!!! Только, когда выкупите, не надо их примерять заранее, примерите уже незадолго перед вашей настоящей свадьбой, проверяя, все ли в порядке, не стоит ли что-то подкорректировать в платьях! Вот и все!
(если нужны некоторые подробности, или пояснения — то пишите мне в чат, пообщаемся, это платно, конечно, но не волнуйтесь, все «решаемо»!)
 " вдруг мне так и не посчастливится выйти замуж?"
К чему такие мысли?
Они ложные! Дорога к замужеству у вас открыта и светла!
Просто — как бы это для вас сейчас странно или «больно» не звучало — «простите меня за боль, что вам причиняю, но это не мое мнение, а… Не зря вы расстались...!)
Счастье у вас будет  — не сомневайтесь!!! И замуж, вы выйдете, но за „вашего“ мужчину» ( с полтора года повремените, даже, может и меньше — это зависеть будет от вас!)!
Хотя, сюрпризы еще вас ждут! Все будет хорошо! Как должно!!! Не расстраивайтесь, себя берегите, любите, хольте, уважайте!
Да, еще, вам желательно сейчас поработать над собой, над своей самооценкой… (могу помочь и в этом!)
Всего вам доброго, Наталья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Наталья, выкупайте платья. Свадьба состоится у Вас. Замуж Вы обязательно выйдете в течение 2-х лет!
Всех благ!
Здравствуйте, Наталия.
Если это  - платья Вашей мечты, то выкупАйте и ни о чем плохом не думайте. НО! В руки их не берите и не меряйте. Конечно, искушение большое, но лучше на них даже смотреть, дабы не привязать к ним энергетику Вашего нынешнего состояния. Храниться эти платья должны в доме Ваших родителей. Когда будете выходить замуж, достаньте платья с молитвой, очистите при помощи свечи и дыма веточки можжевельника, зверобоя или полыни. Замуж Вы выйдете обязательно. Любви Вам и счастья!
Здравствуйте Наталия. Не храните эти платья ни в коем случае, это приведет к тому что вы будете невестой без места. Есть возможность продать-продавайте. Есть возможность договориться о возврате предоплаты  хотя бы части-возвращайте… Ну и в крайнем случае, если деньги такие уж большие, закажите у мастера специальные обряды, которые защитят ваше «место» быть невестой
Здравствуйте. Найдите самый не затратный способ от них избавиться… но не храните на будущее, раз они не выполнили свою задачу. Могут так и тащить вас от неудачи к неудаче, как негативный талисман.
у вас страсть к свадебный платье… вам подходит либо белый свадебный платье либо красный .
если вы вернете платье то это для вас будет обидно и все таки советую купить… вы потом либо сможете себе оставит либо продать другой девушке если денег понадобится.
Здравствуйте!  Не жалейте ни денег ни времени. Платья выкупайте. Вы их в скором будущем выгодно выставите на продажу и получите неплохие деньги. Ни в коем случае, не оставляйте их себе, и уж тем более, не носите. Удачи и счастья они Вам уже не принесут. Замуж Вы выйдете в течение полутора года, А платья у Вас будут еще лучше, чем эти. Умейте расставаться с прошлым без тени сожаления, сжигая за собой все мосты. Счастья Вам и Любви!
Доброго времени суток!
Наталья, платье выкупить стоит(деньги не пропадут, да и Вам оно вскоре пригодится).
У Вас выходить довольно перспективное знакомство с серьезным мужчиной на коней 2016-начало 2017, отношения вполне доверительные, искренние.Но из-за прошлых отношений подготовка к свадьбе может затянуться.Свадебный период у Вас показан март-апрель 2018 года.
Поэтому думаю платье стоит оставить, но не одевать и не примерять в доме до свадьбы.Думаю поправляться и набирать вес Вы не собираетесь)
Будут вопросы-рад помочь в личном!

Всех благ Вам!

С Уважением, Руслан!

Здравствуйте! Если вы хотите, чтобы такая же ситуация со свадьбой у вас не повторилось в будущем, то вам лучше избавиться от этих платьев, даже если они и платья вашей мечты. Подумайте, что вам дороже —  быть счастливой  или выкупить понравившиеся платья. Они УЖЕ  вам не принесли счастья, не принесут  его и в будущем. Но решать конечно вам .

Всех вам благ !

Здравствуйте. Одно дело если свадьбу перенесли, совсем другое — если отменили. Всё-таки вещи привязываются к определенным событиям. Если мысли отрицательные у вас и расставание было болезненным, если есть хоть малейший «червячок» сомнения, то лучше выкупить и продать, но не носить самой. А замуж вы ещё выйдете обязательно.
Здравствуйте.
Конечно, от платьев следует избавиться.Они уже несут негативные воспоминания и энергетически могут принести вред.
Здесь важно другое.Сама эта ситуация как предупреждение вам.На будущее-не намечайте пышного торжества, не оповещайте большое количество людей о событии.Лучше запланируйте свадебное путешествие.
Очевидно, вас элементарно «сглазили», позавидовали.
Не цепляйтесь за внешние атрибуты, не повторяйте ошибки.
Удачи.
Здравствуйте! Желательно отказаться от платьев, пусть даже с большим убытком. Платья несут отпечаток неудачного события, нежелательно иметь их, ожидая изменений в своей судьбе.

Позитивней на  жизнь смотрите и оптимистичней.

Что не делается- все к лучшему.

платья были заказаны с посылом и ожиданием как свадебные, но торжество отменилось, от них следует тоже избавиться, отказаться, хоть и с убытками, на свою настоящую свадьбу купите другое платье.
всех благ
Смысла выкупать платье нет, дело ни в привязке, ни в фасоне платья, в самой мысли- «сорвалось-отменилось».
Для Вас это было и будет являться напоминанием.
Закройте эту страницу, она прошла. Начните жить с чистого листа, но с опытом прошлого.
Лучше быть удачной в  браке, чем хранить в шкафу «сухоцвет».
Обязательно сохраните платья — они- знак того что вы готовы стать женой, и если их оставите — высшие силы обязательно вам создадут условия для того, чтобы вы их надели и реализовали свою мечту.
Надеть получится через два годика всего лишь, и к тому же они точно не выдут из моды.
Муж будет не старый, стихии земли, со вкусом, и точно их оценит, к тому же вы вложили столько энергии…
Свадьба у Вас ещё будет, в течение полутора лет выйдите замуж, а от платьев лучше отказаться, они для Вас будут нести негативные эмоции, напоминание о прошлом, можете выкупить их и продать, так не потеряете деньги.
Здравствуй
Идите на встречу к своей мечте и ни когда от нее не отказывайтесь
Выкупите его, оно принесет вам удачу и мечта ваша исполнится.
По  данным, ждать этого не долго.