Ребёнок и плохие герои - вопрос №196162

Добрый день, мой ребенок 3.5 лет постоянно желает, чтобы ему было либо плохо либо больно. Если я ему говорю, осторожно будет то-то, он хочет, чтобы с ним именно это случилось. Я хочу чтобы у меня заболела ножка, чтобы меня сбила машина, я хочу жить с плохой пьяной мамой. При просмотре мультиков выбирает плохих героев. Я уже не знаю как егонаправить в правильное русло. Почему он хочет, чтобы ему было плохо. Либо я что-то делаю не так. перелюбливаю, балую и ему не хватает трудностей в жизни и преодолевать нечего. А может ему наоборот не хватает моего внимания?

Ответы

Добрый вечер. Лена, подумайте сами, как относятся взрослые к детям, у которых плохие родители или с  детьми что-то случается плохоеи т.д.? Правильно, их жалеют. Лена, скажите, так почему  же вашему ребенку так не хватает жалости и доброты,  и от кого он эти чувства хочет получить? А почему такое желание у вашего малыша формируется? Ответ прост: просмотр вместе со взрослыми новостей и последующее их обсуждение. Лена сводите своего малыша к детскому психологу или приведите его в чат, благо в чате есть видео функция

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена