После электрофореза с калий-йодом ранее ушибленная нога стала чесаться и слегка отекла. Электрофорез прекратила, зуд остался. Что делать? - вопрос №1962886

1 ответ

Ответы

Светлана, так как скорее всего у вас аллергическая реакция на калий йод, то тогда для купирования зуда вам нужен прием антигистаминных препаратов. Я обычно советую принимать супрастин по 1 таб. 2-3 раза в день. Можете подключить старое забытое, но проверенное лекарство, которое многие врачи почему то считают неэффективным, это глюконат кальция. Принимайте по 1-2 таблетки 3 раза в день. Если зуд не пройдет, можно кратковременно использовать мази с преднизолоном или гидрокортизоном, но на небольшом участке и желательно после осмотра врача.