Российская Федерация

Нужен ли украинским детям загранпаспорт для въезда в РФ? - вопрос №1963112

Ответы

От родителей разрешение не нужно с 16 лет. Никакой милиции приплетать тоже не надо.
Загранпаспорт в 17 лет не выдают, нужно оформить проездной документ ребенка сроком на 3 года или до достижения 18-летнего возраста, когда оформляется уже паспорт.

Для оформления проездного документа нужно заявление родителей, подписи родителей должны быть заверены нотариально. В случае наличия возражений одного из родителей документ может быть оформлен на основании решения суда.