штраф - вопрос №205107

Здравствуйте, такой вопрос. мы с женой прописаны в Екатеринбурге, и тут же живем у знакомых. Сотрудники полиции выписали нам штраф (1500 с каждого) за то что живем по этому адресу без регистрации. Являются ли меры сотрудников милиции правомерны?

Ответы

за проживание без регистрации по месту пребывания более 90 суток предусмотрен штраф от 1500 до 2500 рублей

регистрацию по месту прбывания необходимо оформлять даже если вы проживаете на соседей улице с местом вашей постоянной регистрации

так что если вы проживаете у знакмых более 90 суток без регистрации по месту пребывания действия сотрудников полиции правомерны