помощь - вопрос №196442

Здравстуйте, подскажите какими медикаментоми можно снять приступ обострения при заболевании язенная болезнь 12-перстной кишки, если возраст 85лет. Жен., Сильная боль в правом подреберье, икота, отрыжка.

Принемала: Де-Нол, карсил, альмогель, облегчения нет.

Спасибо.

3 ответа

Ответы

Во-первых, карсил вообще относится к гепатопротекторам. То есть, препарат направлен на восстановление структуры печени. А, во-вторых, если препараты не снимают боль, то лучше вызвать скорую и отправиться в стационар, т.к. язвы имеют свойство усложняться либо кровотечением, либо «дыркой» — становиться прободной. И первое, и второе очень опасно для жизни.

Здравствуйте, Татьяна!

Сейчас можно принять Беластезин или Омез, но а вообще нужно лечиться очно!!!

Всео Вам доброго!

Необходимо вызвать скорую неотложную помощь, и госпитализировать пожилого человека. В этом возрасте — язва серьезное испытание, и самолечение тут — не допустимо!