Бизнес - вопрос №196443

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Предлагают мне купить бизнес интересный для меня. Стоит ли его покупать?

Дата рождения 21.06.1986г. 19.30

г.Липецк

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юля!

1. Покупать стоит судя из вашей карты. Сейчас! Пока нептун (идеи, новые замыслы) стоит в Вашем втором доме (отвечающим за материальный успех). И этот нептун не поражен ( в плохих комбинациях — это была б илюзия и авантюра), а наоборот. Он в трине (120*)  с солнцем (ваша воля) и с сатурном (целеустремленность, ) — а это самый лучший аспект для таких сделок. В таком же аспекте и солнце с сатурном. И сатурн (хотя он часто замораживает сделки) здесь в хороших аспектах стоит в скрпионе, отвечающим за 8 дом (большие деньги). Также солце пока тоже катится по второму дому (до 22.03.). Все говорит от том что вам можна сейчас предпринимать действенные шаги в бизнесе. НО!

2. Есть еще физическая слагаемая. Карта говорит, что стоит предпринимать целенаправленные шаги. Но не говорит как. Это говорит менеджмент. Он тоже начинается с диагностики. Главным в инвестициях есть:

— долговременность бизнеса:

— рентабельность;

— уровень риска.

Как только в этой триаде есть положительные оценки — можна в него инвестировать. Но главное не ввязатся в инвестицию (альтернативы всегда есть) — а как использовать ее потенциал. Я говорю об возврате на вложеные инвестиции (ROI). Сначала проведите аудит этого сегмента рынка — как долго он будет расти (или уже стагнация), среднеотраслевая рентабельность на вложеный рубль, если ли товары заменители (поскольку кто-то может столкнуть вас с рынка чем-то похожым, но качественным или дешевым). Каков барьер входа на рынок: вдруг через год уже все этим будут заниматься (как пластиковыми окнами — потому что входной барьер в областных центрах низок /=30тыс.дол./ ).

 Также не мешкая проведите анализ ассортимента, который продается. На прибыльность, на ликвидность, на вал (денежный поток вам тоже нужен). Поищите слабые стороны в бизнес-модели- уже, не после покупки. Иногда сподручней свой бизнес с нуля начать. Если есть потребность, подрепленная платежеспособностью; компетенции, которые вы и ваша команда в состоянии выдерживать и мало-мальские инвестиции в целевые проекты.

Обращайтесь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

Карты Вам советуют покупать этот бизнес, с ним вы получите материальную стабильность. Возможны поездки по этой работе, но в любом случае. Вы будете рады.

Удачи!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!)

Стоит купить этот бизнес. Будет заключена сделка, официально.

Здравствуйте! Перед покупкой надо провести проверку этого бизнеса на негатив,  насколько вибрации этого бизнеса совпадают с вашими. И достаточность ваших сил для ведения этого рода бизнеса. Кроме того надо проверить насколько долго это будет востребовано и  на какой срок Вас хватит в этом бизнесе. и главное рентабельность.  Если Вам это надо -закажите у меня диагностику по фото

 Кроме того надо проверить продавцов бизнеса. — на честность продажи (может они готовят Вам западню)

 В общем перепроверьте всё, чтобы не получилось" гадалка гадала" .