Пример простой игры - вопрос №196700

Подскажите пожалуйста где найти программу — пример простой игры для C++ с графикой и с комментариями, на примере которой можно учится делать игры с графикой.

Лучший ответ по мнению автора

Огромное количество примеров есть на сайтах посвященных программированию, например sources.ru или сodenet.ru, если возникнут вопросы по разработке — обращайтесь, я знаком как с консольной графикой на си\си++, так и с gdi и opengl, последняя кстати позволяет создавать мощные трехмерные игры (вы не указали какие игры хотите научится программировать), могу найти и прислать вам свой проект — создание небольшого города с машинкой, которая ездит по кругу, поясню на его примере, если будут вопросы