Как бороться с "грязными штанишками"... - вопрос №196901

Наболело сил нет...<br />Ребенку 3 года 5 мес.<br />С 2 лет приучен к горшку как по маленькому так и по большому. Ни каких проблем с этим не было. просился или сам бежал делал дела.<br />в августа пошли в сад. там унитазы уже. Все нормально ни разу не описался, не обкакался..<br />Однажды пришел с садика а трусики испачканы чуть чуть, какбудто убрали, а помыть забыли..<br />После этого началось… <br />В этот же период начался нервный тик. Лечим его теперь. слава Богу все прошло, но...<br />Терпит до последнего, "гоняет каку" туда сюда не давая ей вылезать, т.е. сдерживает позывы. <br />Сейчас наотрез отказывается садиться на горшок, писает сам без проблем.<br />Истерит страшно когда дело доходит до какания. <br />Когда уже нет сил терпеть естественно подпускает в штаны и орет: Помой меня. К грязным трусикам относится очень брезгливо. <br />Так может быть по несколько раз в день… <br />Какать стал 1 раз в 3 дня, даже пр иусловии что мы пьем бифидобактерии в настоящий момент.<br />У него нет запора, это псих. моменты..<br />Как бороться? Кто нибудь сталкивался с таким?<br />Нервы мои уже на пределе, уже 3 месяца так у нас длится борьба с каками..<br />через месяц мне рожать и сын снова пойдет в сад… Не представляю как будет там...<br /><br />Заранее всем благодарна за ответы

Ответы

Мария, не надо бороться!  Ребенок напуган грязными штанишками. Отпустите эту проблему! Хвалите,  когда все ХОРОШО и не не обращайте никакого внимания, когда ПЛОХО. Приучите его самого стирать свои трусишки — не ругая,  по дружески. Поиграйте с пластилином а СКАЗКУ ПРО КАКУ-БУКУ:

«Жила-была на свете Кака-Бука.
Ты спросишь, почему же ее звали Букой? Да потому, что Кака очень часто обижалась, а когда она обижалась, то начинала вредничать.
И жила она не где-нибудь, а в нашей Попе, а в каждой Попе есть дверца. А чтобы из Попы выйти в горшочек нужно в дверцу постучать, и тогда она откроется. Стучится Кака головой, чтобы, как только дверь открылась, сразу выскочить. Но если дверь долго не открывается (занята другими делами, например), то Кака-Бука обижается и ложится поперек двери, чтобы первой выскочить.

А ведь в Попе каждый день появляется новая Кака. А если Кака-Бука не выходит, мешается, то они начинают ссориться. А когда они ссорятся -Попе становится неприятно, даже больно. Новые Каки каждые день собираются, встают в очередь, толкаются. А Кака-Бука уже из вредности выходить не хочет в открытую давно дверцу- обиделась.

Но когда, наконец Новых Как становится много, они выталкивают Каку-Буку наружу. Но, ой как больно от этого нашей Попе! Да, как же может быть не больно, если в маленькую дверку сразу столько народу проталкивается?!

Ну, уж нет, решила Попа, больше не буду Каку-Буку обижать, буду ей сразу дверку открывать в горшочек.

Каку-Буку не надо обижать,
Каку-Буку надо уважать!
Надо нашей Каке дверцу открывать!
Будет наша Кака в горшочек попадать.
Будем нашей Попе вместе помогать! „

Успехов в воспитании!