Слетает расширение AdBlockа с гугл хрома при перезагрузке компьютера, антивирусы ничего не находят...Что это может быть? - вопрос №1972207

Ответы

1. Зайдите в раздел расширений (chrome://extensions/ — скопируйте и вставьте в адресную строку, после чего нажмите клавишу Enter);2. Вверху страницы поставьте галочку напротив пункта → Режим разработчика;3. После включения данного пункта, у каждого расширения появится его ID (он будет находиться чуть ниже описания), скопируйте его;

 4. Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win + R, откроется окно Выполнить, в нём введите эту команду → %USERPROFILE%\AppData\Local\<wbr Google\Chrome\User Data\Default\Extensions;5. Откроется системная папка в которой находятся подпапки всех установленных у вас расширений. Там ищем папку с названием нашегоID расширения и удаляем её;6. Попробуйте после этого заново установить данное расширение в браузер.  Если это не поможет вам, то есть альтернативный вариант — с помощью него вы сможете создать нового пользователя по умолчанию:
  1. Закройте Chrome.
  2. Найдите папку «Default». Обычно она имеет следующее расположение:

    Windows

    • Windows XP: %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\
    • Windows Vista, Windows 7, Windows 8: %LOCALAPPDATA%\Google\Chrom<wbr e\User Data\

    Mac OS X: ~/Library/Application Support/Google/Chrome/Default

    Linux ~/.config/google-chrome/<wbr Default

  3. Измените название папки на «Backup default».
  4. Перезапустите Chrome.